Перейти к содержанию

Имеют ли право?


Danmer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая: вчера сходил в военкомат на медкомиссию, у меня имеется акт из местной больницы (в которую военкомат и направил ранее), в связи с этим актом врач военкомата (невропатолог) поставил мне категорию "В", но на призывной комиссии военком направил меня на проверку в областной военкомат, я точно знаю, что диагностировать мое заболевание в обл. военкомате невозможно (т.к. для это нужен томограф, которого в обл. военкомате просто нет), в связи с этим есть несколько вопросов:

1. Имеет ли военком на это право?

2. Могут ли в обл. военкомате меня медицински переосвидетельствовать?

3. Не отправят ли меня в армию прямо оттуда?

4. Зачем им это нужно?

 

Заранее спасибо!

 

P.S. Мое заболевание абсолютно реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с заключением годности к военной службе - ограниченно годен "В", призывная комиссия должна вынести решение об освобождении от призыва вас на военную службу.

Контрольно-медицинское освидетельствование (КМО) проводится в отношении двух категорий граждан:

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

КМО возлагается на призывную комиссию субъекта.

Вам необходимо потребовать копию решения призывной комиссии, на заседание которого Вы присутствовали после заключения о годности вас к военной службе.

Имеет ли военком на это право?

Не имеет право, это компетенция призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении лиц, признанных ограниченно годными к военной службе, согласно Положения о ВВЭ, проводится контрольное медицинское освидетельствование.

Призывная комиссия субъекта РФ вправе отменять решения районных призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам за ответы!

Но возник еще вопрос: как я могу обжаловать результаты КМО (если они меня не устроят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии субъекта РФ, равно как и действия отдельных её членов, можно оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...