Перейти к содержанию

Хочу сменить место прописки, при этом военнообязанный, через 3 недели 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, у меня такая ситуация:

Я взял квартиру в ипотеку и собираюсь прописываться в ней (квартира в другом округе города, поэтому придется менять и военкомат).

Мне 22 апреля исполнится 27 лет, у меня на руках повестка (обычная, не красная) о том, что я должен 16го апреля прийти в военкомат на медкомиссию.

Военкомат сегодня начал уже трезвонить на работу мне, но я с ними пока не общался, т.к. еще не знаю что сказать.

Завтра я иду в РЭП (или ЖЭК) чтобы написать заявление о выписывании из квартиры по месту прописки, и я вот думаю сказать военкомату, что я уже сменил место прописки, и как-то затянуть этот вопрос и забить на их повестку? Или же с 15-16го апреля открыть себе больничный чтобы проболеть до 27-летия, потом прийти в военкомат и показать больничный - почему не явился, но что тогда в этом случае говорить сейчас военкомату?

Просто забить не военкомат не получиться, т.к. знают где я работаю и начнут выставлять штрафы организации "за укрытие", или объявят меня в розыск.

Как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 апреля исполнится 27 лет, у меня на руках повестка (обычная, не красная) о том, что я должен 16го апреля прийти в военкомат на медкомиссию.

Повестки бывают только одни )))

 

 

Военкомат сегодня начал уже трезвонить на работу мне, но я с ними пока не общался, т.к. еще не знаю что сказать.

Вы не обязаны с ними общаться вообще. Звоники из ВК незаконны.

 

Если вам повестку под роспись не дали то повестка считается незаконной и за неяку по незаконной повестке вам ничего не будет.

 

А вот если вам вручили лично повестку под роспись то дело уже другое - тут надо заболеть до своего 27 летия)) и как вы написали потом прийти туда с заверенной копией больничного листа, потребовать зачисления в запас и выдачи вам военного билета в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Если повестку Вы подписали законный метод один-заболеть до 27 лет.Надо понимать, что для военкомата это последний шанс Вас призвать и они приложат все усилия.Если повестка не под роспись-можно не ходить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Повестка была под роспись.

А как вручили повестку? Домой принесли, или на работу? Мне в конце мая тоже 27 исполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вручили повестку? Домой принесли, или на работу? Мне в конце мая тоже 27 исполняется.

 

Повестку вручили в военкомате в феврале, т.к. наша с работы кадровичка, поехала в военкомат сдавать какую-то хрень, и так военкомат узнал где я работаю, и через неё на меня они вышли, пригрозили что выставят штраф 500 мин. окладов кадровичке и какой-то дикий штраф директору, и меня в общем послали в военкомат, там я повестку на 16е апреля и получил. Более того начали мне через кадровичку звонить и грозить, что возьмут телевидение, милицию и сейчас приедут на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевайте смело до 27 летия))

Согласен!Только больничный лист должен быть настоящий,иначе могут усмотреть умысел.

 

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.(ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.(ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3)

 

А я хочу добавить ,что если данное будет доказано вас могут привлечь по 328 статье .Максимальное наказание 2 года лишения свободы. Срок давности 2 года так что в 29 лет можете смело идти. И еще у меня к вам вопрос .Каким это образом вам дали ипотечный кредит ,когда вы подлежите призыву на военную службу. Я работаю в службе безопасности банка у нас если нет военного билета и не исполнилось 27 лет кредит даже на машину не дадут не то что ипотеку.

 

Добавлено через 3 минуты

А как вручили повестку? Домой принесли, или на работу? Мне в конце мая тоже 27 исполняется.

 

Поздравляю вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручили в военкомате в феврале, т.к. наша с работы кадровичка, поехала в военкомат сдавать какую-то хрень, и так военкомат узнал где я работаю, и через неё на меня они вышли, пригрозили что выставят штраф 500 мин. окладов кадровичке и какой-то дикий штраф директору, и меня в общем послали в военкомат, там я повестку на 16е апреля и получил. Более того начали мне через кадровичку звонить и грозить, что возьмут телевидение, милицию и сейчас приедут на работу :)

Блеф.

Статья 21.1.

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Статья 21.4.

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от SteeLord

Повестку вручили в военкомате в феврале, т.к. наша с работы кадровичка, поехала в военкомат сдавать какую-то хрень, и так военкомат узнал где я работаю, и через неё на меня они вышли, пригрозили что выставят штраф 500 мин. окладов кадровичке и какой-то дикий штраф директору, и меня в общем послали в военкомат, там я повестку на 16е апреля и получил. Более того начали мне через кадровичку звонить и грозить, что возьмут телевидение, милицию и сейчас приедут на работу :)

Хорошо же вас развели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо же вас развели

И не говорите :), если бы кадровичка не пошла в военкомат, то и проблем бы не было.

В общем как я понял с военкоматом до 23го апреля общаться не стоит, даже если будут вызывать через работу, посылать их, а к 16му числу надо официально заболеть.

И что им не имется, семья, ребенок, ипотека, работа, нет надо ломать всю жизнь человеку.. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я работаю в службе безопасности банка у нас если нет военного билета и не исполнилось 27 лет кредит даже на машину не дадут не то что ипотеку.

Я думаю мне просто повезло, т.к. ипотеку я получил несколько недель назад, а т.к. мне почти 27 то они и проверять не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мне просто повезло, т.к. ипотеку я получил несколько недель назад, а т.к. мне почти 27 то они и проверять не стали.

 

Это не играет роли до исполнения 27 лет вы подлежите призыву .Призвать могут хоть за день до 27 лет главное что бы на момент вынесения решения призывной комиссий о призыве гражданину было 26 полных лет. Так что да вам просто повезло у нас за вас уже многие работу бы искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...