Перейти к содержанию

Призыв в армию.


Гость anon_05

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.8 лет назад я уехал с мамой жить в Финляндию,за это время я получил финское гражданство и учусь там в учебном заведении.И на данный момент у меня двойное гражданство.В 17 лет я пришёл в военкомат для того что бы узнать,что надо делать что бы в дальнейшем не было проблем при получении загранпаспорта.Меня отправили сразу же на мед.комиссию и поставили на воинский учёт.Попросили принести все справки из Финляндии,что я там учусь и учиться мне ещё 2 года.Мне обещали дать отсрочку.На самом деле мне выдали призывное удостоверение и сказали,что ни какой отсрочки мне не положено т.к. учебное заведение не имеет гос. аккредитации.1 апреля я прошёл мед.комиссию и мне выдали повестку явиться в военкомат 8 апреля.Сняться с учёта мне не дают,мотивируя это тем,что я прописан в РФ и значит служить должен здесь.Хотя так же я стою на учёте в Финляндии и призыв у меня осенью.Как мне быть в этой ситуации?Хотя мы принесли в военкомат выписку из реестра населения о том,что я с мамой проживаю постоянно на территории Финляндии и справку из учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас развели как ...... . Вы вообще не подлежите учету в РФ. Но поскольку вас на учет уже поставили, то тут ничего не сделать. Хотя по закону обязанны снять. Вам следует обратиться с писменным заявлением по этому поводу. Вам также можно поехать в финляндию и как только станите солдатом финляндии, в России призваны не будите. Если нет действующего ОЗП, то можите выехать в украину по внутреннему паспорту, а от туда как гражданин финляндии по финскому паспорту в финляндию. В России вас могут призвать.

 

Добавлено через 2 минуты

Сняться с учёта мне не дают,мотивируя это тем,что я прописан в РФ и значит служить должен здесь.

Хотя выписаться вам никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Когда придете 8 числа сходите к военному комиссару на прием объясните, что на территории РФ вы не проживаете, и стоите на ВУ ВК Финляндии. И по результатам разговора уже стоит принимать решения.

В войска вас не отправят так как еще нет отправок.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар не хочет нас снимать с учёта.Правда у меня заказано к нему время на 7.04 и поэтому я хотел проконсультироваться что бы знать как с ним разговаривать.Может выписаться и сняться с ВУ или и тогда меня смогут забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеете выписаться то Вас просто обязаны будут снять с ВУ.... В любом случае беседа не пройдет даром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мы снялись с ВУ и выписались,то куда денут моё личное дело?Отправят в Городской военкомат?И мне нельзя будет приезжать во времена призывов?Могли бы вы поподробнее рассказать.

 

Добавлено через 1 минуту

И как быть с тем что и в Финляндии я то же стою на учёте и они мне говорят,что я там должен служить.Это что мне надо служить в 2 армиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше все зависит от сроков на которые вы приезжаете в РФ см ст.10 ФЗ №53 " о воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мы снялись с ВУ и выписались,то куда денут моё личное дело?Отправят в Городской военкомат?И мне нельзя будет приезжать во времена призывов?Могли бы вы поподробнее рассказать.

 

Добавлено через 1 минуту

И как быть с тем что и в Финляндии я то же стою на учёте и они мне говорят,что я там должен служить.Это что мне надо служить в 2 армиях?

 

На полку положат личное дело, и все. Если выпишитесь из России, можете спокойно приезжать сюда, хотя меру тоже надо знать. Россия не Финляндия, млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мы снялись с ВУ и выписались,то куда денут моё личное дело?Отправят в Городской военкомат?

И как быть с тем что и в Финляндии я то же стою на учёте и они мне говорят,что я там должен служить.Это что мне надо служить в 2 армиях?

 

Ваше дело будет храниться в ВК и по достижении 27 лет будет уничтоженно.

Как по закону РФ так и Финляндии граждане служат только в одной стране, если пройдете армию в одной из стран, то в другой служить не будите. Но не рекомендую испытывать судьбу в армии РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...