Перейти к содержанию

Не встал на учет


Гость four

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня такая проблема мне в этом году исполняется 20 лет а я до сих пор не встал на учет в ВК, в 16 лет я не ходил в военкомат повесток за эти 4 года никоких небыло. Нет ни приписного ни военника.

Решил я через пару недель идти здаватся! Что мне за это будет что я вовремя не встал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня такая проблема мне в этом году исполняется 20 лет а я до сих пор не встал на учет в ВК, в 16 лет я не ходил в военкомат повесток за эти 4 года никоких небыло. Нет ни приписного ни военника.

Решил я через пару недель идти здаватся! Что мне за это будет что я вовремя не встал на учет?

Здравствуйте!За несвоевременную постановку на воинский учет предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?! А то я слышал что штраф до 200.т.р или арест. Видимо это не про мой случай был!

до 200 т.р это штраф за уголовную ответственность по статье 328 (уклонение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял спасибо видимо не чё страшного не ждёт

Главное,чтобы в Ваших действиях не усмотрели умысел на уклонение от военной службы!Вот тогда могут и к уголовной ответственности привлечь,в зависимости от конкретных обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы в Ваших действиях не усмотрели умысел на уклонение от военной службы!Вот тогда могут и к уголовной ответственности привлечь,в зависимости от конкретных обстоятельств.

 

Ну если я приду и скажу хочю служить) меня не должны привлечь к у головной тветственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня такая проблема мне в этом году исполняется 20 лет а я до сих пор не встал на учет в ВК, в 16 лет я не ходил в военкомат повесток за эти 4 года никоких небыло. Нет ни приписного ни военника.

Решил я через пару недель идти здаватся! Что мне за это будет что я вовремя не встал на учет?

 

Здравствуйте

Вам скорее всего ни чего за это не будет (хотя и возможна административная ответственность в виде штрафа до500р.) Пройдете м\о и вас поставят на учет, а заодно если нет отсрочки от призыва на ВС или не призывного заболевания в отношении вас проведут по мимо первоначальной постановки на ВУ и медицинское освидетельствование по призыву граждан на ВС так как вы достигли призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я приду и скажу хочю служить) меня не должны привлечь к у головной тветственности?

О привлечении Вас сейчас к уголовной ответственности речь пока не идет.Скорее всего штраф,не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня такая проблема мне в этом году исполняется 20 лет а я до сих пор не встал на учет в ВК, в 16 лет я не ходил в военкомат повесток за эти 4 года никоких небыло. Нет ни приписного ни военника.

Решил я через пару недель идти здаватся! Что мне за это будет что я вовремя не встал на учет?

 

Вы обязаны состоять на воинском учете, но в ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что при первоначальной постановке на воинский учет граждане обязаны лично прибыть в ВК по ПОВЕСТКЕ.. Хотя это не снимает с вас ответственности за непостановку на воинский учет. Так и скажите- повестки не приходили, когда узнал, что обязан состоять на учете - пришел к вам. Я знаю людей, которые первый раз в ВК приходили в 19 лет и их ставили на учет не применяя штрафных санкций. Так что, может быть, к вам лояльно отнесутся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни чё вам там не скажут я тоже пришёл в 19 лет первый раз в военкомат дали тока направления на обследование в поликлиннику и мед комиссию прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...