Перейти к содержанию

Медкоммисия с городским офтальмологом


Гость per4ez
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня близорукость -6.25 и астегматизм -0.5 (в приписном еще со школьных времен стоит категория "Б"). Вчера проходил медкомиссию. Предъявил амбулаторную карту из Городского Диагностического Центра. Главный врач сказал, что это пограничное зрение и отправил проходить медкомиссию 9ого числа в присутствии городского офтальмолога. Позже в тот же день съездил в ГДЦ (по собственному желанию), где мне вновь проверили зрение (стало немного лучше -5.75 и астегматизм -0.5 на одном глазу и -6.0 на другом). Врачи сказали, что с таким зрением присваивают "В" и составили акт для военкомата, в котором все это отразили.

 

1) Можно ли обжаловать решение военкомата в случае если городской офтальмолог каким-то образом решит, что мое зрение лучше -6.0 и военкомат определит категорию "Б"?

2) Можно ли в данном случае отказаться от мед комиссии и требовать принятия решения на основе составленного ГДЦ акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1) Можно ли обжаловать решение военкомата в случае если городской офтальмолог каким-то образом решит, что мое зрение лучше -6.0 и военкомат определит категорию "Б"?

Обжаловать можно подав жалобу в вышестоящую призывную комиссию и обратившись с заявлением в суд.

 

2) Можно ли в данном случае отказаться от мед комиссии и требовать принятия решения на основе составленного ГДЦ акта?

Отказаться от мед комиссии , проводимой в порядке очного контрольного медицинского освидетельствования Вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли обжаловать решение военкомата в случае если городской офтальмолог каким-то образом решит, что мое зрение лучше -6.0 и военкомат определит категорию "Б"?

Вы можете обжаловать это заключение.

 

2) Можно ли в данном случае отказаться от мед комиссии и требовать принятия решения на основе составленного ГДЦ акта?

Нет. Отказаться не можете. Иначе вам могут "занизить" категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение вы конечно можете. Это Ваше законодательно закрепленное право.

Я советую Вам пройти консультацию с присутствием городского окулиста. По итогам Вашего осмотра он вынесет категорию годности. После чего, Вы можете данное решение обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

А на каком основании я могу обжаловать решение комиссии, я так понимаю, что городской офтальмолог - это независимое обследование? Т.е. какая причина должна быть указана непосредственно в заявлении, если офтальмолог определит зрение на -5.75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

На основании имеющегося у вас заболевания подтверждающееся медицинскими документами.

Нет городской окулист, это врач который будет проводить контрольное медицинское освидетельствование в городском военном комиссариате по имеющемуся у вас заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...