Перейти к содержанию

Правы ли врачи в военкомате? ВСД, астено-невротический синдром


Рекомендуемые сообщения

Значит проблема такова:

Результаты обследования в краевой больнице -

Диагнозы: посттравматическая ЭП, ВСД в результате перенесённой ЗЧМТ, астено-невротический синдром, искривление носовой перегородки.

За год до прохождения медицинской комиссии, у меня была закрытая черепно-мозговая травма (без патологий), после чего у меня участились головные боли, стало часто подниматься давление и т.д.

Врачи в военкомате сказали, что с такими диагнозами у меня отсрочка только на пол-года..Далее я годен к службе!

Правомерно ли это? Или действительно врачи правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
астено-невротический синдром,

С этим диагнозом не годны(ст.16п.Б), но он должен быть подтверждён в ПНД, так как в расписании болезней он в разделе психоневрология.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Врач-консультант,тоже волнует данная тема,не могли бы поподробней рассказать о подтверждении данного диагноза в ПНД,стоит данный диагноз,но по неврологии;для подтверждения достаточно самому прийти к районному психиатру,или потребуется направление от какого-то специалиста?

спасибо!

p.s. дико извиняюсь что влез в чужую тему,через пару дней предстоит поход в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не зафиксировать этот диагноз в ПНД до военкомата, то военкомат туда не направит.Так что либо берите у невропатолога нправление в ПНД с этим диагнозом, либо сами идите туда с жалобами.В военкомате скажете, что наблюдаетесь в ПНД с этим диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если допустим освободят меня от службы- получается по "психу"....

Могут ли потом возникнуть проблемы с трудоустройством, т.к. собираюсь на государственное управление и с получением водительских прав????

Как врач, что Вы можете сказать про "астено-невротический синдром" - действительно это в будущем учтётся???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый врач-консультант. военкоматам на такие диагнозы глубоко плевать. у меня сын переболел менингитом в 14 лет, плюс по эцефалограмме-предсудорожная готовность и прочие прелести, с позвоночником проблемы. военкомат определил служить в Псков ВДВ. Но на распределении сын попал в Тамбовскую учебку , а сейчас уже в Цхинвали.А уж на вегетососудистую дистонию там вообще чихать хотели.

Кавказ,Южная Осетия

http://flines.ru/timelines/240732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж на вегетососудистую дистонию

Речь идёт о астено-невротическом синдроме, а что касается всд то с ним ,это понятно, возьмут хоть в ВДВ, хоть в морской флот США..........хотя куда нам до америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 16 лет был поставлен на учет с диагнозом ВСД. (сейчас мне 18, учусь в университете, подумываю уйти в армию) Курс лечений длился 2 недели, и за этот время меня только кололи витаминами по 3 раза в день. Город у меня очень маленький, и по окончании курса уколов был выписан, сказали, что здоров. Но головные боли не отступили. Со временем усиливались. На текущий момент у меня появились частые боли в лобной и височных долях, постоянно хочется спать, сплю долго и очень плохо, часто просыпаюсь. Учусь хорошо, но спустя несколько часов на занятиях хочется спать(даже если перед этим проспал всю ночь), при занятии на дому буквально сразу засыпаю за столом. По утрам встаю тоже с большими проблемами. На глазах нагноения, из-за них порой не могу разомкнуть век. Не могу находиться на солнце - "плачу". Срываюсь на родственниках, когда они хотят помочь, а потом наступает полная апатия. И ничего не могу с собой поделать. Могло ли у меня быть какое-нибудь осложнение в связи с невылеченной ВСД? И что меня ждет с армией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalter, с подобными жалобами (плохой сон, раздражительность\нервозность и тд) вам надо идти в психоневрологический диспансер и проходить обледование.

 

с жалобами на утомляемость и тд это к эндокринологу скорее всего

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну если допустим освободят меня от службы- получается по "психу"....

Могут ли потом возникнуть проблемы с трудоустройством, т.к. собираюсь на государственное управление и с получением водительских прав????

Как врач, что Вы можете сказать про "астено-невротический синдром" - действительно это в будущем учтётся???????

Если в ПНД состоять будете на консультативном учёте, а не на диспансерном, проблем с правами и т.п. по закону быть не должно.

 

переболел менингитом в 14 лет

Если нет последствий в виде двигательных, чувствительных нарушений, патологической неврологической симптоматики - годны.

 

предсудорожная готовность

По расписанию болезней тоже годны.

Но согласна, им наплевать на все диагнозы, с которыми даже должны признать негодным по расписанию болезней.

А что вообще мб со мной не так? Вы не знаете?

К ВСД нужны обмороки раз в месяц, зафиксированные меддокументами, по ст.24п.В.

Обратитесь в ПНД с жалобами, возможно там что-то выявят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...