Перейти к содержанию

Помогите справиться с офицерами


Алесандра
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, у меня парень служит с осени 2009, зимой ему на голову с крыши упал снег (офицеры должны были распорядиться что б его убрали, но замотались и забыли) очень много снега, он потерял сознание, его отнесли в санчасть, но в госпиталь не повезли, офицеры сказали держись парень, дали аспирин и через пару часов отправили в роту. так после этого (видимо потянул связки на ногах) у него очень болят ноги, лодыжки опухли, ходит с трудом, говорит боль адская, пошел в сан часть ему зеленкой помазали и отправили опять в роту, все говорят что офицеры боятся по "шапке" получить за то что во время не приказали снег убрать и по их вине солдат пострадал.

Короче его никуда не пускают, заставляют бегать и т. д.

Что можно сделать чтобы помочь ему и не испортить службу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не испортить отношения с офицерами и сохранить здоровье следует обратиться за медицинской помощью (записываться на прием к врачу всегда, когда требуется медицинская помощь). Не скрывать свои заболевания (это прямая обязанность солдата). Лечиться.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не скрывает, каждый день говорит что плохо! офицерам, а ему говорят что то типа боец должен переносить все тяготы службы. и говорят ниче солдат, пройдет все, даже в санчасть не отпускают и все((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.

357. Амбулаторный прием проводится в медицинском пункте полка в часы, установленные распорядком дня полка.

Военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно, в любое время суток, в медицинский пункт полка (госпиталь), а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения.

358. Солдаты и сержанты направляются в медицинский пункт полка дежурным по роте под командой санитарного инструктора роты или старшего, назначенного из числа больных. Книга записи больных (приложение N 10) за подписью старшины роты представляется дежурному фельдшеру (санитарному инструктору) по медицинскому пункту полка не позже чем за два часа до начала амбулаторного приема.

Врач (фельдшер) контролирует прибытие в медицинский пункт всех военнослужащих, внесенных в книгу записи больных роты.

После осмотра врачом (фельдшером) заболевшие в зависимости от характера заболевания направляются для лечения в лазарет медицинского пункта полка или госпиталь, а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения либо им назначается амбулаторное лечение. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, по заключению врача могут оставаться для лечения на квартирах (на дому).

После получения медицинской помощи солдаты и сержанты возвращаются в роту под командой санитарного инструктора или старшего команды. Санитарный инструктор или старший команды передает книгу записи больных дежурному по роте, который представляет ее командиру роты. Старшина роты по заключению врача, имеющемуся в книге записи больных, и соответствующему решению командира роты отдает необходимые указания.

359. Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это закон, а в жизни все иначе)

Мне надо делать что то, может позвонить куда нибудь, ведь это может плохо закончится. я не знаю куда обращаться, только так что бы офицеры его потом не за...ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это закон, а в жизни все иначе)

Мне надо делать что то, может позвонить куда нибудь, ведь это может плохо закончится. я не знаю куда обращаться, только так что бы офицеры его потом не за...ли.

Так не бывает. Или Вы отстаиваете открыто свои права и вызываете "огонь" на себя или "плывете" по течению.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...