Перейти к содержанию

Каковы шансы на ст.13...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Оцените пожалуйста мои шансы на освидетельствование по ст. 13 и присвоение категории «В». Заранее благодарен!

 

Данные из личного дела в военкомате:

Весна 2009 года: Рост 175, Вес 54 «Г» по недостаточности питания

После обследования обнаружено умеренное обострение гастрита, поверхностный дуаденит. 10 дней пролежал в гастроэнтерологическом отделении (лечился)

Осень 2009 года: Рост 175, Вес 50 «Г» по недостаточности питания

 

Сейчас прошел обследование со следующими результатами:

ФГС: Рефлюксный гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), паталогические изменения умеренные. Дуодено-гастральный рефлюкс. Проксимальный дуоденит поверхностный. Функциональные изменения.

УЗИ: Деформация желчного пузыря. Выраженного застоя.

Эндокринолог: Гипотиреоз субклинический ? (она ещё направила меня на кучу анализов, но платно, т.к. я все эти анализы не успею пройти до призывной комиссии, если брать бесплатные направления, к тому же на большинство из них таких направлений вообще не дают).

ВЭМ (от 1.04.2010): комментарии: Проба прекращена из-за одышки, головокружения, усталости, слабости. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. На ЭКГ паталогических изменений не выявлено. Восстановительный период без особенностей. Заключение: Признаков скрытой коронарной недостаточности при достигнутой ЧСС не выявлено. Толерантность к нагрузке средняя. Реакция АД на нагрузку по нормотоническому типу.

Вес 49, Рост 175.

 

Исходя из вышеизложенного, подскажите, какая судьба меня ожидает в ВК (категория, статья)? Если категория всё же «Б» или, что вряд ли, «А», подскажите, пожалуйста, по какой причине.

 

Ещё раз, Спасибо!

 

P/S/ Имеются анализы ВЭМ от 22.03.2010 в них тест остановлен из-за достижения субмаксимальной ЧСС. И Толерантность к нагрузкам высокая. Но я думаю, что этими данными лучше не афишировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет."Толерантность к нагрузке средняя." - является основанием для того чтобы не освобождать тебя по статье 13 (нужно - низкая), несмотря на отрицательную динамику имт в течении такого длительного срока. шансы на ст.13 менее 1% (была бы низкая - шансы возросли бы на 98%), так как отриц. динамика имт и низкая физ работоспособность являются неоьбходимым и достаточным условием для освобождения. может быть есть что то не призывное из ФГС, УЗИ, Эндокринолог но это другие статьи ...

 

Кстати, ситуация довольно интересная, мне тоже интересен правильный ответ , я давно на форуме читал, нужна низкая или сниженная физ работоспособность (например весной высокая, а осенью средняя), и оказалось что именно низкая, хотя по логике наоборот получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз

 

эх, зря ты апнул тему, надо подождать сообщение от Врач-консультант чтобы услышать правильный ответ. ждём, в порядке живой очереди:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С такой отрицательной динамикой должны признать негодным, несмотря на ВЭМ, но может быть всякое.Если признают годным, по-любому обжалуйте решение военкомата, в том числе чтобы выиграть время и сдать анализы, так как если гипотиреоз подтвердится, то не годны.

Эндокринолог: Гипотиреоз субклинический ?

Анализы на гормоны щитовидной железы делают и бесплатно в поликлинике, и у Вас будет время их сдать пока жалоба рассматривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...