Перейти к содержанию

частрный случай: заключение ВВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня мне было вынесено решение ВВК, которое я считаю спорным.

А именно: у меня хроническое заболевание - болезнь Крона. была госпитализация, сейчас я принимаю перднизолон и т.д.

 

ВВК было вынесено следующее решение: "на основании статьи 13д, 57в графы III" .... "годен к воинской службе с нещначительными отклонениями" категория "Б".

 

Я изучил расписание болезней призывников и пришел к следующим выводам:

 

-- п. 13д мне вынесен из-за несоответствия роста и веса (очень я легкий :oops: )

-- п. 57в вынесен мне из-за диагноза болезнь Крона, причем вынесен неверно, т.к. должен был быть вынесен 57б:

"к пункту "б" относятся ... хронические рецидивирующие неспецефические язвенные колиты, болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений".

 

однако мне от этой ошибки особенно не легче.

потому что по третьей графе пункт 57б категория годности определяется врачом индивидуально - Б или В.

а по приписанному мне по ошибке п.57в - только Б.

 

в принципе, не понимаю зачем врач пошел на такой подлог, когда мог своим индивидуальным решением присвоить ту же Б по правильному пункту.

 

 

подскажите, пожалуйста, что мне делать. стоит ли требовать копию решения и обжаловать решение комиссии? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Крона - это пункт "б" 57 статьи. По этому заболеванию можно уволиться и по 3 графе, если военнослужащий по контракту не хочет проходить далее военную службу. Держать силой не имеют права. Если военнослужащий хочет служить дальше, то по решению командира части он может быть оставлен на службе. Так объясняется Б,В - инд. Вы смело должны подавать в суд и Вы однозначно его выиграете. Ваша ВВК грубо нарушила закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Крона - это пункт "б" 57 статьи. По этому заболеванию можно уволиться и по 3 графе, если военнослужащий по контракту не хочет проходить далее военную службу. Держать силой не имеют права. Если военнослужащий хочет служить дальше, то по решению командира части он может быть оставлен на службе. Так объясняется Б,В - инд. Вы смело должны подавать в суд и Вы однозначно его выиграете. Ваша ВВК грубо нарушила закон.

 

Спасибо за ответ!

А можно уточнить? :)

 

Я выпускник военной кафедры (закончил кафедру 2 года назад, выпустился в этом году), на руках пока только приписной согласно которому я "прошел военную подготовку" и "аттестован в офицерский состав". Соответственно ВВК я проходил как раз для получения военного билета (насколько я понимаю).

 

соответственно вопрос:

- распространяется ли Ваш предыдущий ответ на меня?

- когда идти в суд? сейчас с решением ВВК или подождать когда (и если) они пришлют мне повестку? возможно, тогда опять нужно будет ВВК проходить перед призывом и не стоит волноваться из-за текущего решения?

 

 

зы

моя специальность ещё и не очень призываемая :)

 

ещё раз огромное спасибо за консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы вообще пошли на военную кафедру имею болезнь Крона?

Ведь это категория В.

 

а у меня болезнь Крона выявили только этой весной :( правда врачи говорят, что болен уже три года :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать Вас с болезнь Крона не имеют права даже как офицера запаса. Поэтому рекомендую подавать в суд сейчас и доказывать свою правоту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать Вас с болезнь Крона не имеют права даже как офицера запаса. Поэтому рекомендую подавать в суд сейчас и доказывать свою правоту.

 

Спасибо!

 

Сегодня получил решеие военного комиссара и повестку. Так что планирую уже идти в суд!

 

Кстати, очень-очень интересует такой вопрос: а смогу ли я как-то по закону наказать врача, поставившего мне неверную группу? уж очень хочется, чтобы она понесла ответственность. "аж кушать не могу" ©

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Наказать конечно можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...