Перейти к содержанию

ОВК не принял результаты обследования и направил на новое


Гость Orin001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дело в следующем. Учусь на 5 курсе ВУЗа, не служил. Недавно проходил мед. комиссию в РВК. Хирург направил на снимки спины и стоп в поликлинику по месту жительства и к хирургу указанной поликлиники на акты. В диагнозе в акте хирург написал продольное поперечное плоскостопие 2 степени, ДОА, грудной кифоз 2 степени 23 градуса. Хирург в РВК на основании актов написал заключение и поставил категорию В по п."в" ст.68 Расписания болезней. Главврач РВК послал в обл. военкомат(при этом сам решения никакого не принял). В ОВК хирург сказал что не видит никакого плоскостопия (хотя 2 хирурга и рентгенолог увидели) и дал направление на снимки стоп в больницу при ОВК(прошлые снимки он забрал и не отдал, аргументируя это "останутся для прокурора если будете обжаловать").

Ответьте пожалуйста на след. вопросы:

1) Стоит ли мне идти в эту больницу. А если не стоит, то куда писать отказ и в какой срок.

2)Если напишу отказ, то что мне потом делать, что истребовать, куда идти.

3)Имеет ли право врач комиссии ОВК проигнорировать решение врача РВК и врача поликлиники.

4)Если откажусь от рентгена стоп(допустим по ч.3 ст.17 Федерального закона от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения"), то не будет ли действовать презумпция того что я здоров(как в случае с признанием водителя находившемся в алк. опьянении при отказе от освидетельствования).

Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Стоит ли мне идти в эту больницу. А если не стоит, то куда писать отказ и в какой срок.

Идти обследоваться по выданному акту стоит, так как за отказ предусмотрена уголовная ответственность.

 

2)Если напишу отказ, то что мне потом делать, что истребовать, куда идти.

Отказ возможет в случае медицинского вмешательства.

 

3)Имеет ли право врач комиссии ОВК проигнорировать решение врача РВК и врача поликлиники.

Он в праве вызвать Вас на очное контрольное мед освидетельствование и по результатам оценки ситуации направить Вас на обследование с целью подтверждения или опровержения поставленного диагноза.

 

4)Если откажусь от рентгена стоп(допустим по ч.3 ст.17 Федерального закона от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ "О радиационной безопасности населения"), то не будет ли действовать презумпция того что я здоров(как в случае с признанием водителя находившемся в алк. опьянении при отказе от освидетельствования).

Если будет отказ с соблюдением дозы (в случае ее превышения), по должны оценить фактически представленные документы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, призывная комиссия субъекта РФ имеет право на отмену решений районных призывных комиссий.

При несогласии с решением призывной комиссии субъекта РФ вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Отказ возможет в случае медицинского вмешательства.

Ув. Алексей, на Вашем сайте прочитал следующее в вопросах и ответах: "Вопрос: Можно ли отказаться от рентгеновского снимка?

Ответ: Рентген является медицинским вмешательством, и от него можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»." Источник: тык

Таким образом рентгеновский снимок стоп на предмет наличия плоскостопия тоже подпадает под мед. вмешательство, или не всегда? Извиняюсь за цитату другой темы, но просто Ваш неоднозначный ответ насторожил.

Спасибо за прошлый подробный ответ, очень надеюсь на понимание и ответ на этот вопрос. Заранее спасибо.

ПС: также спасибо за ответ Вам, ув. Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...