Перейти к содержанию

Интерестная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поступил в университет в 2009 году (17лет), встал на учет в военкомат, сделал регистрацию по временному прибыванию (в общежитии). Когда становился на учет, мне выдали повестку лично в руки, нигде не расписывался (Если не ошибаюсь, однокурсники тоже не расписывались, как они помнят).

 

http://s006.radikal.ru/i215/1004/bd/ea9e63c680e2.jpg

 

Интересуют 2 момента.

1. Дело в том что меня зовут Александр. Как мне быть в этом случае? Возможно ли что в деле меня записали Алексеем? Чем мне это может грозить?

2. Почему не указан мой адрес?

3. Почему на повестке нет номера?

 

Далее был отчислен из университета за акк. неуспеваемость. 18 лет исполняется в мае. Спросив у, уже бывших, однокурсников. Мне сказали что по этой повестке дается отсрочка, но я отчислен и появляться в военкомате не хочу, так как вручат повестку на призыв.

 

Также интересны следующие моменты.

4. Если меня отчислили и выселили из общежития, то свидетельство о регистрации по месту прибывания является еще действующим, или же можно с ним сходить в туалет?

5. Куда мне будут приходить следующие повестки? По месту прописки (с этого военкомата я выписался) или по месту прибывания (уже бывшего), где я стою на учете в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подписывали её то можете не являться вам за это ничего не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

5. Куда мне будут приходить следующие повестки? По месту прописки (с этого военкомата я выписался) или по месту прибывания (уже бывшего), где я стою на учете в военкомате?

по тому в котором состоите на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подписывали её то можете не являться вам за это ничего не будет.

 

по тому в котором состоите на учете.

 

а если я все-таки подписал её, то что будет?

 

скажем так, с адреса в приписном будут слать на адрес в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я все-таки подписал её, то что будет?

за неявку по подписанной повестки начиная от штрафа и кончая уголовным делом по статье 328 - уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в повестке указано не моё имя. Ошибка военкомата. Могу я её просто проигнорировать, Теоретически я дело в суде выиграю, так как повестка выписана на другое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в повестке указано не моё имя. Ошибка военкомата. Могу я её просто проигнорировать, Теоретически я дело в суде выиграю, так как повестка выписана на другое имя.

В теории да, но подпись все равно ваша стоит и это будет доказано калиграфической экспертизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории я расписался за левого человека получается, так как в самой повестке нет моего имени. Поскольку повестки для блаблабла Александра блаблаблавовича нету, а есть только для некого Алексея, которого я не знаю. В повестке нету адреса и номера (для того чтобы можно было узнать в военкомате чья именно повестка). У меня просто вопрос: Имеет такая повестка юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...