Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация. Получил повестку. Имею документы поджтверждающие чтоя сердечник и негоден службе, учебу закончил отсрочки по учебе нету. Поехал на комисию. Вовремя прохождения комисии хирург обнаружил у меня плоскостопие и подошел к главному врачу сказал что нада бы меня послать на снимок в больницу. На что глав врач ответил что хрену наны и будет призван так(он еще ненал про сердце и проблемы с ним), потом с теропевтом пообщался он выписал мне акт о проверке того что у мну проблемы с сердцем и направлением в гор больницу. Отдали дело и оба акта главному врачу комисии(он спрсоил у терапевта есть ли у меня тахикардия, терапевт подтвердил) он пордписал и сказал чтоб я ждал у двери комисарра ВК. Просидев там 4 часа( прошли все кто был передо мной и после) в конце мневыдали только справку на ренген стопы!!! и заставили подписать повестку на конец июня. На вопросы почему мне недали акт на проверку сердца, глав врач ответил что почемуто "этот вопрос нерассматривали", предложил мне сделать ренген и со снимками приехать в конце июня!!!(щас начало апреля) Я невижу логики, еслоиб они хотели меня призвать вопреки тому что я сердечник( ну предположили что липа бумаги итд) то почему непризвали сразу а отложили на оч длинный срок. И зачем делать ренген стопы если во время комисии гл врач сказал что это некритично( тянут время-но зачем !!) Может кто сталкивался с такой ситуацией, грозит ли мне загреметь в армию в конце июня? Что мутят в военкомате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. док-ты ,подтверждающие заболевание сердца на руках?

Советую по диагнозу проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

И если врачи скажут, что положена категория годности "В", то ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов и требованием выдачи направления на обследование и Акта.

 

Рентген на плоскостопие делается под нагрузкой, стоя на одной ноге,которую снимают. И перед тем как идти на рентген советую пару недель помотаться по городу с тяжелым (кг 15) рюкзаком за плечами. И перед самым рентгеном пару часиков походить (чтобы нагрузить ноги) и нигде не сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя прохождения комисии хирург обнаружил у меня плоскостопие и подошел к главному врачу сказал что нада бы меня послать на снимок в больницу

итересно как же это он на глаз так обнаружил плоскостопие а?)))) научите?))

Если после письменного приобщения мед доков результата не будет ТО В ПРОКУРАТУРУ И В СУД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на руках запись в амб. карте что у меня меокардит, также выписка из больнице о госпитализацие(диагноз лечение итд). Это все забрали в военкомате когда я показал это все терапевту приложили к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка из больнице о госпитализацие.

Ты что им подлинник выписки из больницы отдал??????????????? и даже ксерокопии не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на руках запись в амб. карте что у меня меокардит, также выписка из больнице о госпитализацие(диагноз лечение итд). Это все забрали в военкомате когда я показал это все терапевту приложили к делу.

не удивляйтесь если ваши документы потеряются. нельзя отдавать оригиналы - только копии заверенных мед доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итересно как же это он на глаз так обнаружил плоскостопие а?)))) научите?))

Если после письменного приобщения мед доков результата не будет ТО В ПРОКУРАТУРУ И В СУД!!!!

 

Определила просто, руку под стопу подложила.

 

К сожалению отдал все документы что были, был листок с выпиской, а также листок был вклеен в амб карту.

 

Добавлено через 2 минуты

Так получается они отложили на 3 месяца, чтобы скомуниздить документы? Блин что терь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определила просто, руку под стопу подложила.

аххаха это уже пахнет шаманством и народными средствами диагностики )))))))))) Подложив руку сразу опредилить плоскостопие))))))))))

 

Открою секрет как определяется плоскостопие.

1) Делается снимок стопы стоя на одной ноге.

2) Делается снимок стопы стоя на другой одной ноге.

3) Далее врачи расчерчивают на снимках Треугольники (по специальной технологии построения)

4) Измеряют линейкой или спец. приборами угол и высоту свода а так же определяют наличие артроза.

 

К сожалению отдал все документы что были, был листок с выпиской, а также листок был вклеен в амб карту.

Вам теперь даже нечего приобщить из мед доков к личному делу. Тогда готовьте жалобу на военкомат в прокуратуру. А вообще на твоем месте я бы подал сразу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам теперь даже нечего приобщить из мед доков к личному делу. Тогда готовьте жалобу на военкомат в прокуратуру. А вообще на твоем месте я бы подал сразу в суд.

 

А возможно ли обойтись как нибудь без суда, может можно прийти туда и попросить документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли обойтись как нибудь без суда, может можно прийти туда и попросить документ?

плохая идея. прийдя туда вас вообще могут забрать по беспределу. как я понял у вас военкомат наглый и неадекватный.

 

Если без суда и прокуратуры то выхода 2

 

1) Либо делать то что они говорят и в результате пойдете в армию

2) Либо идти и сного обследоваться отдельно - в частное мед учреждение по сердцу. Когда получите диагнозы то делайте штуки 3 копии с него и заверяйте у глав врача или зав отделения. (поставят штам и подпись на копии).

Оригинал никому никогда не отдавать - в военкомат отдавать ТОЛЬКО копию диагноза.

 

Потом пишите заявление на име военкома о приобщении этой заверенной копии к личному делу, требуйте там на основании этого поставить категорию В и выдать военный билет в течении 10 дней.

 

Если и после этого сного будут говорить про плоскостопие то тут уже без суда не обойтись будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО запрашиваешь в больнице заверенную копию выписного эпикриза

 

Главному врачу (название медучреждения)

почтовый адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я проходил лечение в ( название больницы) в период с (дата) по (дата) (или название месяца и год)по поводу (название заболевания)

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копию выписного эпикриза.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата........................ Подпись..............................

 

Распечатываешь в 3 экз. Одинаковые.

1 экз- сдаешь секретарю гл.врача больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления (приходишь с 2-мя экз. подаешь. Один забирают, на втором (твоем) ставят роспись и вход.№ и отдают тебе)

Еще 1 экз. заявления отправляешь заказным письмом с заказным уведомлением.

 

Время не тяни, это надо делать срочно, иначе, если плоскостопие окажется призывное, то призовут. Вполне возможно, что твоих мед.док-тов в личном деле уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается соль в том что военкомат мои документы о сердце простов ыкинет и все? А назад уже забрать никак неудастца документы? А если моя мать приедит например ее то незаберут, и попробует выудить документ из дела. И еще непонятно , меня просто отсрочка, мне выдали уже на руки повестку с подписью на конец июня(30 если быть точным) эиж последний день июня как они потом могут призвать, призыв же кончается уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan118, забудь. Заводи новую. У мну такая же бадяга, благо отправили от военкомата в больницу, вот жду 19 мая "ВБ", очень сильно надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan118, забудь. Заводи новую. У мну такая же бадяга, благо отправили от военкомата в больницу, вот жду 19 мая "ВБ", очень сильно надеюсь.

 

Расскажи пжлст подробнее как было у тебя, и как ты вышел с ситуации. Если мона поподробнее, твой опыт может поможет мне. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 если быть точным) эиж последний день июня как они потом могут призвать, призыв же кончается уже

Призыв до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с погашеной условкой какие род войск могут взять? иду 13 апреля вк повестка пришла хочу на прова здать. зрания блогодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan118, почитай в моём профиле темку, которую я создавал, в некоторых местах я подскажу... Печатать влом =). Если что будет интересно, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста? Сегодня по повестке явился в военкомат на медицинское освидетельствование. У меня плоскостопие 2 ст. с деф. артрозом 2 ст. О заболевании я призывную комиссию уведомил заказным письмом с заявлением о заболевании и копией заключения врача-рентгенолога. Сегодня же показал врачу-хирургу сниски. Он сказал, что это "туфта" и выписал мне направление (без актов исслед. сост. здоровья) в (!!!!!) ФГУ Военный госпиталь МО РФ. У него же нет поводов сомневаться или ставить диагноз, ведь он не лечащий врач и не имеет лицензии. А плоскостопие подтвердили 2 государственных учреждения! Как мне быть? Почему он мне не дал акты на руки? Заранее благодарен...

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно мнение по этому вопросу специалиста tatka!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...