Перейти к содержанию

Как поменять паспорт??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 20 лет. Проживаю в Москве (зарегистрирован ), но прописка в Барнауле! Нет отсрочки (не учусь). Есть приписное (но там карандашом написана дата когда я снялся в учета в военкомате в Барнауле. В Москве на учет не становился). Присылали по почте повестки в военкомат, но в это время я уже был в Москве. Повестку лично в руки не получал. Как мне поменять паспорт? Заранее спасибо)))

 

Добавлено через 24 минуты

Я просто боюсь лететь в Барнаул! Приеду и меня сразу заберут. Да и денег нет на билет. Есть ли какие либо варианты обмена паспорта в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ не запрещает обменивать паспорт не по месту жительства.

При замене паспорта территориальный орган ФМС при отсутствии отметки о воинской обязанности в паспорте вправе потребовать предоставления приписного свидетельства или военного билета. При невозможности предоставить данные документы или при отсутствии отметки о воинском учете может выдать направление на постановку на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нельзя сделать???А может кто нибудь знает, поменяют ли мне его без приписного???

Обязаны, как и вручить направление для постановки на в/у. Однако замена паспорта займет ~ (до) 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны, как и вручить направление для постановки на в/у. Однако замена паспорта займет ~ (до) 2 месяцев.

 

Т.е. в принципе я не обязан становится на этот учёт и просто могу проигнорировать это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но помните, что за нарушение обязанностей по воинскому учёту предусмотрен адм. штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...