Перейти к содержанию

Проведение призыва во время действия отсрочки, что делать?


Гость MedBedAlex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые адвокаты, перейду сразу к сути.

 

Обучаюсь в ВУЗе по программе бакалавра на последнем курсе.

Отсрочка до 30 июня.

 

В деканате дали повестку о том, чтобы я явился на прохождение мед.комиссии. Мед. комиссия была 1 марта.

Явился, прошел. Годен, хотя анализы и прочее не сдавал.

Получил повестку на заседание призывной комиссии.

Заседание призывной комиссии завтра, 2 апреля.

Подписывал все повестки.

 

Соответственно, я предполагаю, что завтра мне вручат повестку о явке для отправки в места не столь отдаленные.

 

Читал ФЗ, ваш сайт, форум, много думал. Придумал несколько вариантов действий, сейчас я вам их распишу. Вы скажите, пожалуйста, что выбрать. А лучше посоветуйте свой вариант, вам должно быть виднее.

 

1) Я не прихожу по повестке, так как она была вручена во время действия отсрочки. Далее переходим к пункту 5.

2) Я не прихожу по повестке, так как она была вручена во время действия отсрочки. Подаю иск в суд на незаконные действия призывной комиссии во время отсрочки. Далее переходим к пункту 5.

3) Я прихожу на заседание комиссии и говорю, что буду поступать в магистратуру, у меня с собой замечательная характеристика с места учебы (бюджетник, очник, первое образование, вообще отличный студент и всё такое). Они "по-доброму" продлевают мне отсрочку. Далее переходим к пункту 5.

4) Я прихожу на заседание комиссии, а они мне дают повестку о прохождении службы на начало июля месяца. Я прошу у них решение призывной комиссии(кстати, как это делается?), далее подаю иск в суд, в областной военкомат, так как меня начали призывать во время действия отсрочки(кстати, как это делается?). Далее опять к пункту 4.

5) В конце июня, после получения диплома я пишу заявление о том, чтобы ВУЗ продлил мне обучение до сентября (в нашем ВУЗе это называется последипломный отпуск для поступающих в магистратуру). Соответственно, приказ о моем отчислении переносится на сентябрь этого года => отсрочка продлевается. Соответствующий документ предоставляется в военкомат, а после зачисления в магистратуру (в августе), им предоставляется документ и об этом.

 

Заранее спасибо. Готов ответить на все вопросы. У меня есть еще 10 часов до начала заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В Вашем случае наиболее перспективный вариант это 2, затем 5. В этом случае Вы формально явитесь по повестке (не будет повода отправки дела в прокуратуру), фактом подачи заявления в суд приостановите принятое решение о призыве и суд будет на Вашей стороне, так как действия должностных лиц военного комиссариата и призывной комисссии не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...