Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить


Гость beebug

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать и как лучше в такой ситуации:

Летом 2009 года я закончил институт и поступил в аспирантуру (повесток не приходило и все норм было).. летом же отнес справку, что поступил в аспирантуру.. зимой пошел в военкомат, тк печати в приписном не было.. они мне вручили повестку и сказали, что отсрочка не оформлена и что надо пройти мед. ком. и приз. ком., чтобы оформить..

На прошлой неделе я прошел мед. комиссию.. У меня - атопический дерматит (это подтвердили в КВД, в Короленко). Поставили меня на учет в КВД и поставили мне группу Г на год. (объяснили, что не В, так как я с этим диагнозом только к ним пришел, тк раньше нигде не наблюдался, ссылаясь на статью 63)

первый мой вопрос - правомерно ли это? и есть ли шанс оспорить данное решение в вышестоящих органах или там скажут тоже самое??

 

и еще.. через неделю мне идти на призывную комиссию.. Подскажите, пожалуйста:

1) какую отсрочку мне будут оформлять? по учебе или по здоровью??

2) какую лучше отсрочку оформить? и имею ли я право наставить на определенной отсрочке??

3) если я, допустим, оформлю сейчас отсрочку по медицине на год, а через год они с меня снимут диагноз (ну вдруг), то смогу я только тогда оформить отсрочку по аспирантуре, в которой сейчас учусь??

 

надеюсь, что я нормально все объяснил! Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) какую отсрочку мне будут оформлять? по учебе или по здоровью??

2) какую лучше отсрочку оформить? и имею ли я право наставить на определенной отсрочке??

3) если я, допустим, оформлю сейчас отсрочку по медицине на год, а через год они с меня снимут диагноз (ну вдруг), то смогу я только тогда оформить отсрочку по аспирантуре, в которой сейчас учусь??

 

 

Здравствуйте

1Вам скорее всего оформят отсрочку по дерматиту либо на 6 месяцев либо на 1 год

2Но вы можете настаивать на оформление отсрочки по аспирантуре.

3Да если вы будете учится вы сможете оформить отсрочку по обучению после отсрочки по дерматиту если его вдруг не подтвердят

 

Если у вас есть действительно диагноз атопический дерматит то можете оформить вначале отсрочку после отсрочки если диагноз снова подтвердится вы получите категорию годности "В" и вас зачислят в запас с выдачей ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) какую отсрочку мне будут оформлять? по учебе или по здоровью??

Здравствуйте. Какую отсрочку выбрать - Ваше решение. В случае, если призывная комиссия согласится с тем, что у Вас категория "Г", Вам будет предоставлена отсрочка не более 1 года (ст. 24 ФЗ "О ВС и ВО") по истечении этой отсрочки, если заболевание на категорию "В" подтвердится, то могут выдать военный билет.

 

2) какую лучше отсрочку оформить? и имею ли я право наставить на определенной отсрочке??

Если Вы еще не брали отсрочку в аспирантуре, то можно попробовать получить по состоянию здоровья.

 

3) если я, допустим, оформлю сейчас отсрочку по медицине на год, а через год они с меня снимут диагноз (ну вдруг), то смогу я только тогда оформить отсрочку по аспирантуре, в которой сейчас учусь??

опять-таки, если вы не брали эту отсрочку по аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще не брали отсрочку в аспирантуре, то можно попробовать получить по состоянию здоровья.

опять-таки, если вы не брали эту отсрочку по аспирантуре.

 

а что значит не брал? я приносил справку и она есть в моем деле, но я отсрочку не оформлял, тоесть не проходил комиссии и в приписном у меня с 2004 года ничего не стоит вообще..

это значит, что я брал ее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре является вашим правом, о котором вы можете заявить.

Чтоб оформить отсрочку необходимо пройти медицинское освидетельствование после которого призывная комиссия принимает решение о предоставлении вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...