Перейти к содержанию

нейродермит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

 

Я студент 5 курса, медкомиссия в сентябре(через 5 месяцев).

 

1.есть записи в медицинской карте в возрасте до 2х лет диатез.

2.Стою на учете в КВД ровно год(раньше не стоял). Пол года уже стоит диагноз: нейродермит. посещаю врача где-то каждые 4 месяца.

Высыпания только на руках (сгибах), но при обострениях довольно большие (но только на руках).

Подскажите, беспокоюсь, кат.В или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело, пролистал много форумов, и до конца все равно не понял.

Могут ли сказать врачи в военкомате, что это разные заболевания?

или это все таки тоже самое? +то что высыпания только на руках - т.е. к этому вообще никаких вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нейродермит-это просто другое название атопического дерматита. Тебя направят на обследование из вк в квд и акт дадут для заполнения. Если в акте поставят атопический, то должны билет дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что я, получается пойду в ВК без каких либо бумаг?

они видят высыпания на руках...затем направляют с актом в КВД? А там уже врачи решают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тебе уже ставили нейродермит и ты на учете в квд, у тебя что ли никаких подтверждающих документов на этот диагноз нет? Помоему квд отправляют в вк списки состоящих у них на учете призывников. Сходи лучше в квд, скажи что ты призывник и тебе нужны документы, подтверждающие диагноз. Там ведь должен быть в карточке диагноз написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в карте диагноз точно написан. Карта в квд получается и есть подтверждающий документ, больше ничего нет.

Попробую попросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Спасибо за помощь!

буду просить справку либо выписку.

 

Помоему квд отправляют в вк списки состоящих у них на учете призывников.

 

у нас точно в ВК никакие списки не отправляют, знаю...

 

Как вы считаете - нейродермит - точно "в"?? т.е. у них(в вк) никаких сомнений возникнуть не должно?

(просто после 11 класса - у меня стоит кат А в приписном, и никакого нейродермита еще не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нейродермит - это атоп дерматит и проявления его на коже есть, то да. У меня была ситуация аналогичная. Только мне экзему поставили. Главное чтобы были проявления на момент медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С нейродермитом не годны, даже если высыпания только на руках.В КВД попросите выписку с диагнозом.Если не дадут, в военкомате скажете, что наблюдаетесь там с этим диагнозом.Должны дать направление туда за подтверждением диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я состою на учете в квд с атопическим дерматитом на осенем призыве давали акт где написали атопический дерматит в военкомате дали отсрочку на пол года в этом призыве мне дали статью 62-д получается изменили диагноз и я годен с незначительными ограничениями, что мне теперь делать? и то что состою на учете в диспансере разве это не имеет значение? и еще хотел спросить мне на призывном говорят что мало очагов и вообще это не атопический дерматит а разве акт с квд для них не имеет значение? и еще получается в том году осенью меня посылали с актом а в этом году нет!!!!!!!!!!!!!!! что мне делать??? срочно!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ставят диагноз в КВД - не годны независимо от очагов.Обжалуйте их решение обязательно, как - уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...