Перейти к содержанию

Выписали из стационара, 5го апреля в военкомат, текущие диагнозы


Рекомендуемые сообщения

Все было спланировано, наедал вес, договоренность с глав врачем областным (эндокринология), через неделю должен был получить выписку с 3й степенью ожирения и ее подписью и пойти в военкомат, но кто знал, что может случить форс мажор. Мама заболела и как следствие 2 дня назад у меня тоже понос и температура 38, в стационаре сказали меня держать нельзя и выписали сегодня со 2ой степенью.

 

Итак я имею заключение и выписку со следующим диагнозом:

Гипоталамический синдром пубертатного периода, ожирение 2ой степени, стрии, ложная гинекомастия, синдром артериальной гипертензии 1й степени, прогрессирующее течение, пролапс митрального клапана 1й степени.

 

Рост - 182см

Вес - 132 (нагонял специально до 3й степени, но не долежал в стационаре, к 5му апреля будет 135кг)

ИМТ - 40

 

На что я могу надеться в понедельник с данной бумагой и всеми анализами к ней? Хочу услышать мысли людей по поводу моих возможностей с текущими показателями и рекомендации - как вести себя мне у разных врачей на мед комиссии? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadDen, если ваш вес на данный момент действительно 132кг при 182см роста - у вас 3я-4ая степень ожирения (пограничное значение).

согласно Расписанию болезней, а именно таблице соотношения роста и массы тела в норме и при нарушении питания вам положена категория "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время).

 

по поводу рекомендаций - держите вес неизменным, либо можете прибавить пару кг, если это конечно возможно.

если будут возникать по поводу того, что у вас в мед. документе указана 2ая степень - скажите как есть (выгнали из больницы из-за температуры и тд), ведь не вы же виноваты, что у вас так все получилось ... да и к тому, же не докажут они и того, что врач не ту степень вписал по ошибке :)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ИМТ в заключительном диагнозе выписки указали? Если указали 40,0, то Вы имеете все шансы получить Акт на обследование от терапевта. По Расписанию болезней ИМТ 40 и более - это 4-я степень. Вес не снижайте, лучше прибавьте еще пару-тройку кг.

В настоящее время эндокринологи ориентируются на шкалу ВОЗ, согласно которой степеней ожирения только три. В РБ используется устаревшая шкала. Так что Ваша 2-я степень - это 3-я военкоматовская. Требуйте Акт на мед.комиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ИМТ в заключительном диагнозе выписки указали? Если указали 40,0, то Вы имеете все шансы получить Акт на обследование от терапевта. По Расписанию болезней ИМТ 40 и более - это 4-я степень. Вес не снижайте, лучше прибавьте еще пару-тройку кг.

В настоящее время эндокринологи ориентируются на шкалу ВОЗ, согласно которой степеней ожирения только три. В РБ используется устаревшая шкала. Так что Ваша 2-я степень - это 3-я военкоматовская. Требуйте Акт на мед.комиссии!

в заключении у меня неверно указан рост и ИМТ написали 39, потом я пошел к глав врачу оспаривать меня перевесили и она там ручкой подписала новые данные и ИМТ 40, так что не знаю примут ли такие "сорок". Дело в том, что я реально болен и прибавить еще 4кг к понедельнику для меня это означает просто лечь на диван и поесть пельменей, так что в понедельник на призывной комиссии у меня будет вес 136 минимум и давление 170/100. Сейчас я чувствую себя крайне плохо, скидываю я кстати также быстро как и набираю, бывало даже 20кг за месяц, меня интересует получение билета и будут ли меня тоскать за него еще по больницам? в таком состоянии я бы не хотел подвергать сердце нагрузкам и конечно же хотелось бы уже начать худеть к лету :yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заключении у меня неверно указан рост и ИМТ написали 39, потом я пошел к глав врачу оспаривать меня перевесили и она там ручкой подписала новые данные и ИМТ 40, так что не знаю примут ли такие "сорок".

Это будет основанием для того, чтобы терапевт в ВК дал Акт. Неважно, 39 ИМТ или 40, Акт требуйте по-любому. При ожирении 2-й степени также необходимо стационарное обследование (обычно дневной стационар).

меня интересует получение билета и будут ли меня тоскать за него еще по больницам? в таком состоянии я бы не хотел подвергать сердце нагрузкам и конечно же хотелось бы уже начать худеть к лету

Конечно, в больнице побыть придется. Но ВБ зато при этом получите без отсрочек, т.к. при весе 136-138 Вы уверенно докажете 4-ю степень ожирения. Только проследите, чтобы в заключительном диагнозе Акта обязательно указали Ваш ИМТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост - 182см

Вес - 132 (нагонял специально до 3й степени, но не долежал в стационаре, к 5му апреля будет 135кг)

ИМТ - 40

При росте 182 и весе 132 по таблице СОотношения массы тела и роста Расписания болезней у тебя 3 степень ожирения, а если до явки в ВК наберешь еще 1 кг, то будет 4 степень.

Просто в больнице и военкомате разные таблицы. Поэтому требуй в ВК взвешивания и измерения роста и даже не отсрочку (по 3 степени ожирения) , а освобождение от исполнения воинской обязанности по 4 степени ожирения.

 

Добавлено через 2 минуты

http://prizyv.net/rasp/rasp19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в больнице побыть придется. Но ВБ зато при этом получите без отсрочек, т.к. при весе 136-138 Вы уверенно докажете 4-ю степень ожирения. Только проследите, чтобы в заключительном диагнозе Акта обязательно указали Ваш ИМТ!

А как они меня положат в дневной стационар если меня сейчас из дневного стационара выкинули из за подозрений на кишечную инфекцию? (мама + я + понос + температура = дружная семья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они меня положат в дневной стационар

Военкомат отправляет на стац. обследование по Акту в свое "военкоматовское" ЛПУ. Совсем не факт, что это будет именно та больница, откуда Вас сегодня выписали. Сначала нужно пройти врачей на медкомиссии в ВК, где терапевт и даст Акт. Кишечная инфекция в настоящее время как правило, излечивается за 3-5 дней (если лечИться, разумеется). Так что препятствий к обследованию не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите на счет стационара - что будет если я лягу с 136кг, а выпишут меня с 133кг, т.е. положительная динамика будет наблюдаться. билет в конце тоннеля будет меня ждать только в случае роста или сохранения веса в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите на счет стационара - что будет если я лягу с 136кг, а выпишут меня с 133кг

А с чего это вдруг Вы сбросите в стационаре 3 кг? Никто Вашим лечением там заниматься не будет, проведут процедуры по обследованию: анализы, УЗИ, рентген, врачи-специалисты, СМАД и др. В 14-15 ч. Вас уже должны отпустить домой. А дома - все как обычно: держИте вес на уровне. Главное - чтобы лечащий врач зафиксировал Ваш вес-рост, ПРАВИЛЬНО высчитал ИМТ (проследите обязательно за этим!) и указал ИМТ в заключительном диагнозе в Акте. Билет в конце тоннеля будет, если удержите вес 136. Правда, в ВК люди разные бывают, могут и с 4-й степенью "удружить" отсрочку, хотя такой Ваш вес - это 100% ВБ без отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если я лягу с 136кг, а выпишут меня с 133кг, т.е. положительная динамика будет наблюдаться. билет в конце тоннеля будет меня ждать только в случае роста или сохранения веса в стационаре?

У Вас есть запас до 116 кг, так что не волнуйтесь, главное, чтобы подпадали под 3 ст. - см. таблицу в расписании болезней: http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Военкомат отправит на своё обследование.При подтверждении диагноза сначала ещё даст отсрочку, если её ещё не было по этому диагнозу.Если после отсрочки диагноз не изменится - военнный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...