Перейти к содержанию

Арахноидит - годен?


Гость FD_Summer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня проходил мед.комиссию.

 

В 2004-ом году проходил МРТ, но без контрастного вещества. Выявлены на рентгеновских снимках и МРТ нестабильность нескольких позвонков шейного отдела, а также смещение по высоте C6. (остеоартрозы 1-2 степени (разные года обследования)). В карточке полно записей о существовании сильных головных болей с рвотой (реальные боли, к сожалению), давлении на глаза и практической невозможности смотреть на яркий белый цвет и подобное. В том же 2004-ом году мне выдали категорию годности В. Записано в приписное ручкой.

 

В этот раз этот диагноз, по словам медика из военкомата, не является поводом от служения в армии. Точнее, была сделана оговорка, что годен в войска типа "стройбат" (железнодорожные или типа того). Выдали направление на подтверждение диагноза.

 

В амбулаторной карте есть запись "хронический церебральный арахноидит, вегетососудистая дистония, внутречерепное давление", это является следствием родовой травмы (шейные позвонки, пальцевидные вмятины на черепе).

 

Вопросы:

1. Миелография - это единственный способ подтвердить данный диагноз и будет ли у меня категория В?

2. Категория В - это значит, что я вообще не должен служить в мирное время в любом роде войск?

 

Просьба, в ответе укажите статьи, которыми стоит аппелировать при разговоре с военкоматом по данной теме.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема: врач из МРТ-кабинета говорит, что арахноидит увидеть на МРТ невозможно.

 

как поступать? направление в эту больницу дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Можно провести обследование и увидеть косвенные признаки. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...