Перейти к содержанию

Как заставить хирурга приобщить к личному делу результаты обследования


Гость Mayne
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот уже две недели гоняюсь между военкоматом, поликлиникой и больницей как раз перед госами.

Имею отсрочку по обучению до 30.06.2010

Измайловский РВК г. Москвы

Был приглашён повесткой на мед освидетельствование за пару недель до начала призыва. Шапочно проверили моё здоровье, упор сделал только на плоскостопие у хирурга. Сперва был направлен в свою районную поликлинику на снимки. Снимки сделал, получилось 18 и 17 мм, везде от 155 гр. Но написано, что на левой ноге 3-я степень, а на правой вторая.

 

Опять в военкомат, хирург нахамил, сказал, что эти бумажки ему безразличны, направил в 59-ю больницу. Целую неделю там проводил по 4 часа в день, по новым снимкам 14 и 15 мм. Углы начинаются от 162. + артроз 1 и 2-й степени.

Скакал, плясал, радовался.

 

Сегодня пробился в военкомат. Хирург хамил меньше увидев диагноз, однако все документы отдал мне на руки и попросил ещё раз в поликлинике сделать снимки. Принести ему завтра.

 

Я растерялся, пообещал принести, но понимаю, что это незаконно. Должны приобщить к делу результаты обследования из акта по направлению военкомата, но этого не делают.

 

Я очень боюсь, что увидев мои снимку и выписку из поликлиники, где по высоте свода стопы по меркам военкомата я имею плоскостопие только лишь 2-й степени, могут сделать что-то нехорошее с моим актом обследования в больнице и заставить проходить ещё одно обследование, либо вообще забыть про моё плоскостопие.

 

Как мне защитить себя? Как заставить хирурга приобщить к делу результаты обследования? Послать военкому заказным письмом?

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные медицинские документы вместе с заявлением о приобщении к личному делу Вы можете зарегистрировать в делопроизводстве военкомата, если отказываются принимать, то по почте с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эти документы будут приобщены к личному делу могу ли я жить припеваючи до заседания призывной комиссии и не появляться в военкомате до окончания отсрочки? Как дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании этих документов врач должен дать заключение о годности к военной службе. От категории годности зависит какое именно решение будет принимать призывная комиссия (отсрочка по здоровью, освобождение, призыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно врач? Не хирург?

Идти к нему для выяснения после приобщения к делу или подождать пока он найдёт эти документы и определит категорию заочно? Или обязательно должна быть отметка хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе.

После того, как документы окажутся в личном деле Вас вызовут к хирургу. Хирург должен поставить категорию годности по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо, теперь порядок действий выстроился в голове. Если у адвокатов есть что добавить, буду рад услышать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...