Перейти к содержанию

Срок временной прописки давно истек


balaganof
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе.

 

Суть дела такова... Учился в аспирантуре с 2006 по 2009 гг. Все это время жил в общежитии, в котором и был прописан, правда прописка была временная на срок обучения и заканчивалась в июне 2009. В сентябре 2009 г. я закончил аспирантуру (без представления диссертации), из общежития меня выселили. В паспорте мне поставили штамп "Выписан с 1 июля".

После выселения стал снимать квартиру. Но до настоящего времени нигде не прописался.

21 апреля 2010 г. мне исполнится 27 лет. Никаких повесток не получал и нигде не расписывался.

30 марта на адрес общежития на мое имя приходит обычное письмо из военкомата. Вот его скан:

 

http://i082.radikal.ru/1004/82/a6906288bc74.jpg

 

Как мне следует поступить в данной ситуации?

Штраф выпишут точно. А уголовное дело завести могут, ссылаясь на то, что я, якобы намеренно выписался и нигде не прописался чтобы избежать получение повестки?

Что будет, если я явлюсь в военкомат не до 16 апреля, как сказано в письме, а 22 апреля, на следующий день после 27-летия?

 

Еще одна деталь, немаловажная. С начала обучения в аспирантуре и до настоящего времени я официально работаю в университете инженером. В университете есть военный отдел, от которого я не получал никаких уведомлений.

 

Буду очень благодарен за помощь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголовное дело завести могут, ссылаясь на то, что я, якобы намеренно выписался и нигде не прописался чтобы избежать получение повестки?

Военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела, а решение будет принимать следственный комитет при прокуратуре.

Вы должны были сняться с воинского учета, в связи со снятием с регистрационного учета по адресу общежития.

По тем обстоятельствам, которые Вы изложили - административная ответственность.

Идти в военкомат и сниматься с воинского учета, т.к. у вас нет регистрации и становиться на учет по постоянному месту жительства. Либо регистрироваться на территории по которому осуществляет свою деятельность нынешний военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, спасибо за ответ! А если я живу в съемном жилье в том же самом районе, где находится общежитие (грубо говоря, в соседнем доме)? Получается, военкомат один и тот же, и сниматься с воинского учета не надо?

И еще вопрос: если я отправлю заказное письмо в военкомат с информацией о том, что не имею возможности прописаться по новому адресу и сообщу им этот самый адрес чтобы ко мне не было претензий что я скрываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст.10 фз №53 "о воинской обязанности и военной службе"

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

так что вы все равно обязаны уведомить военный комиссариат о том где вы сейчас проживаете, чтобы своевременно получать вызовы из военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...