Перейти к содержанию

Приказ МО


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Наличие Вашей фамилии в так называемом приказе МО не является правовым основанием для призыва Вас на военную службу. Решение о призыве офицера запаса принимает военный комиссар. При этом, после прохождения Вами мед. освидетельствования, военный комиссар должен выдать предписание об убытии. Только тогда можно считать, что Вас призвали.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после подписания предписания, я могу поступить в аспирантуру? То есть реальное зачисление будет чуток позже приказа и выдачи предписания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можете, но в этом случае рекомендую вам приостановить вступление в законную силу предписания об убытии путем обжалования его в установленном законом порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Подскажите, пожалуйста, если моя фамилия есть в приказе МО, может ли военный комисар военкомата повлиять на призыв?[/quote] если твоя фамилия есть в приказе, то военный комиссар катани уже повлиял на твой призыв)) всё наоборот... призывная комиссия-решение военного комиссара о призыве-документы уходит..ходят ходят..и всё..возвращаются в приказе МО РФ. а вот теперь военный комиссар уже точно не сможет повлиять ни на чё.. если конечно он не твой родственник..и не станет тебя отмазывать, что мол ты уже не тот..и здоровье не то, что полгода назад... но это врядли..

Армия-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михаил Пахомов']Наличие Вашей фамилии в так называемом приказе МО не является правовым основанием для призыва Вас на военную службу. Решение о призыве офицера запаса принимает военный комиссар. При этом, после прохождения Вами мед. освидетельствования, военный комиссар должен выдать предписание об убытии. Только тогда можно считать, что Вас призвали.[/quote] как это?? это в случае с срочниками-рядовыми так происходит.. но не с офицерами. но видимо идёт речь о офицере, потому что на сколько я понимаю у рядовых вапще нет имён(до призыва)..есть только количество.. тогда да, комиссар может вас призвать, а может вместо вас призвать кого нибудь другого.

Армия-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сразу расставить все точки над "и". сначала военный комиссар принимает решение о призыве гражданина на военную службу в качестве офицера запаса, далее военком обязан организовать медицинское освидетельствование указанного гражданина. приказ министра обороны является основанием для откомандирования гражданина к месту прохождения военной службы - указанный порядок был пояснен представителем военного комиссариата в ходе одного из судебных заседаний по делу офицера запаса. получилось так, что молодой человек был призван военным комиссаром, а узнал об этом лишь спустя один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной было наоборот. сначала освидетельствовали, а на основании того что здоров приняли решение о призыве. но хрен редьки не слаще. всё равно ведь загребли

Армия-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить приказ Министра Обороны о призыве может только Министр Обороны или суд. Ходатайство на имя Министра Обороны об отмене приказа на призыв подает военный комиссар города (района) вместе с комплектом документов в случае наличия у офицера запаса законной отсрочки от призыва (см. Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе). А если тебя призвали не в Сибирь и не на Северный Кавказ - можно и отслужить. У офицеров служба совсем другая, я вот уже 8 месяцев отмотал и не жалею - зато потом у Родины ко мне вопросов не будет. Государство у нас со странностями, законы меняются, как перчатки, а вдруг через месяц вообще все отсрочки поснимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лейтенант']Государство у нас со странностями, законы меняются, как перчатки, а вдруг через месяц вообще все отсрочки поснимают?[/quote] -вот именно. А вдруг назначат офицерам служить по тригода? а кто отслужил по два - вперед, дослуживать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...