Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость maxmel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2004 году получил приписное свидетельство. Категория В (ст.23в - напоминаю было это в 2004 г.) Диагноз: Резидуальные явления перинатальной энцефалопатии с легкими нейродегенеративными изменениями в лобных долях головного мозга. Синдромы: морфодиспластический, надсегментарной вегетативной недостаточности конституционального генеза, перманентное течение. Кифосколиоз грудного отдела позвоночника. Плоскостопие 3ст. Аномалия Кимерси, подвывих влево С1.

 

Ну и до 2008 года меня не трогали, пока не пришла открытка где написано было явиться в военкомат для передачи в запас и получения билета. Я пришел меня отправляют к невропатологу, который говорит что я теперь годен, дает кучу направлений. Я положил спокойно их дома и никуда не ходил.

 

2010 год опять приходит такая же открытка. Прихожу в военкомат такая же история опять говорят проходить комиссию. Начал проходить, взял все свои медицинские заключения.

У меня было 4 сотрясения мозга и естественно они не прошли без следа. Каждые пол года приходиться делать капельницы, без них совсем плохо.

Вот хочу привести примеры исследований.

КТ головного мозга:

2004 год: Арахноидальные пространства лобных теменных областей неравномерно расширены как проявление арахноидита.

2008 год: тоже самое

2010 год: Выраженное расширение кортикальных борозд мозга. Обызвествления в сосудистых сплетениях желудочков. Незначительные атрофические изменения.

Ультразвуковое исследование сосудов 2010 год:

Ангиопатия, синдром артерии малого калибра, Признаки НЦД по гипертоническому типу. Признаки функционального вазоспазма в бассейне левого СМА. Признаки венозной дисфункции.

РЭГ 2009 год:

Пульсовое кровенаполнение неустойчивое с ассиметрией в бассейне сонных артерий в покое, значительным снижением объемного кровенаполнения с нарушением венозного оттока при функциональных пробах.

Терапевт, кардиолог 2010 год:

ПМК 1ст на ЭКГ выраженные изменения миокарда левого желудочка, брадикардия, гипертоническая болезнь (150/90)

Рентген:

Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 3ст. Плоскостопие 3ст. Аномалия Кимерси, подвывих влево С1.

Невропатолог:

Переследствия множественных ЧМТ в виде постравматической дисциркуляторной энцефалопатии с вестибулопатией, вегетососудистым синдромом, декомпенсация. ВСД по гипертоническому типу.

 

Вот. С такими документами я ходил по врачам в военкомате. Дошел до главного врача где мне говорят: По прошлой статье в приписном я теперь годен так как у них есть какой то приказ, а меня она отправит в вышестоящую комиссию к хирургу по поводу позвоночника.

Я поехал к хирургу. Он меня начал осматривать и говорить какой он хороший врач, что он 34 года операции на позвоночник делал. И когда смотрел надавил мне на шею очень сильно, после чего сказа: раз ты не упал в обморок - значит годен!!! Надавил так что я рукой еле двигал и давление поднялось 160/100!!! Написал мне на бумажке что то и отправил обратно в военкомат. Там мне сказали что хирург сказал что я годен. Дали направление на КТ головы и сказали вернуться с результатами .

 

Вопрос: годен ли я ? может стоит собрать какие то еще анализы и исследования?

Буду рад дельным советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Арахноидальные пространства лобных теменных областей неравномерно расширены как проявление арахноидита.

Посттравматический арахноидит - ст.25п.В - не годны.

Плоскостопие 3ст.

С этим не годны - военкомат должен отправить на снимки.

 

Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 3ст.

Если сколиоз от 11 градусов, то тоже не годны.

 

Дошел до главного врача где мне говорят: По прошлой статье в приписном я теперь годен так как у них есть какой то приказ, а меня она отправит в вышестоящую комиссию к хирургу по поводу позвоночника.

Если по этой статье годен, то не годны минимум по двум другим.

Гипертония должна быть со средним АД по суточному мониторированию от 150/95, чтобы признали негодным.

 

И когда смотрел надавил мне на шею очень сильно, после чего сказа: раз ты не упал в обморок - значит годен!!!

Извините, но это бред...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...