Перейти к содержанию

двойной медосмотр


Рекомендуемые сообщения

Замначальника управления ГОМУ генштаба Вооруженных сил РФ также рассказал, что теперь тех призывников, которых медкомиссия признает непригодными к военной службе, будут перепроверять военные врачи.

 

"Мы установили многоуровневый контроль и военные врачи-специалисты, имеющие богатый опыт в оценке уровня состояния здоровья, а также по медицинским показателям проверяют, правильное ли решение приняли врачи-специалисты из гражданских учреждений", - уточнил Бурдинский. При этом он добавил, что ни один командир, в том числе министр обороны, и все руководство Вооруженных сил, не заинтересованы в том, чтобы в армию пришли нездоровые люди.

взято с сайта vesti.ru

 

ВОПРОС ТАКОЙ: какими НПА это закреплено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю будут направлять в военные госпитали.

Что касается нормативных документов-наверно очередной приказ министра об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, это положение законодательно не закреплено, граждане по прежнему направляются военкоматами для проведения доп. обследования в гражданские мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слухи, сегодня утром, после 6 утра, на телеканале "Россия" это озвучивал генерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слухи, сегодня утром, после 6 утра, на телеканале "Россия" это озвучивал генерал.

Покажите мне закон где это прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста? Сегодня по повестке явился в военкомат на медицинское освидетельствование. У меня плоскостопие 2 ст. с деф. артрозом 2 ст. О заболевании я призывную комиссию уведомил заказным письмом с заявлением о заболевании и копией заключения врача-рентгенолога. Сегодня же показал врачу-хирургу сниски. Он сказал, что это "туфта" и выписал мне направление (без актов исслед. сост. здоровья) в (!!!!!) ФГУ Военный госпиталь МО РФ. У него же нет поводов сомневаться или ставить диагноз, ведь он не лечащий врач и не имеет лицензии. А плоскостопие подтвердили 2 государственных учреждения! Как мне быть? Почему он мне не дал акты на руки? Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него же нет поводов сомневаться или ставить диагноз, ведь он не лечащий врач и не имеет лицензии. А плоскостопие подтвердили 2 государственных учреждения!

Здравствуйте. Дать Вам направление на дополнительно обследование - это его обязанность (ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). А акт о состоянии здоровья в данной ситуации не нужен, т. к. рентген дает полное представление об имеющимся заболевании. Если Вы не согласны проходить это обследование - Вы имеете право от него отказаться (пишите заявление об отказе и просите вынести решение ПК на основании имеющихся документов).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны проходить это обследование - Вы имеете право от него отказаться (пишите заявление об отказе и просите вынести решение ПК на основании имеющихся документов).

А на какие нормативно-правовые акты мне при этом ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие нормативно-правовые акты мне при этом ссылаться?

На Закон об охране здоровья а так же на конституцию РФ. Заставить вас что то делать может ТОЛЬКО суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заключение о годности выносится призывной комиссией на основании заполненного акта исследования состояния здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заключение о годности выносится призывной комиссией на основании заполненного акта исследования состояния здоровья!

я то вкурсе, так в чем вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из слов Бурдинского я понял, что он имеет ввиду, закрепившуюся на данный момент практику отправки на КМО в облПК после того, как врачи райПК признали ограничено годным призывника.

А призывники попросту не зная НПА, пляшут под дутку сотрудников военкомата. Если посмотреть ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 раздел II статью 22:

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

Комментирую: Если ОблПК решит контролировать райПК, то они могут требовать личные дела тех призывников которых признали ОГВС и рассматривать их, если у них возникли сомнения в правильности установленной категории годности, то они вызывают на личную явку призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть областной вк это вышестоящий военкомат и он контролирует рвк. Вправе даже отменять решения рвк о ОГВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...