Перейти к содержанию

болезнь Шейермана-Мау 5 степени и скалиоз 2 степени (3 градуса)


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос - возьмут ли в армию с таким диагнозом? Болезнь Шейермана-Мау 5 степени и скалиоз 2 степени (3 градуса), ещё по мойму кифоз. Точнее пока сказать не могу, но если надо то посмотрю. Я спрашивал у врача - он говорит на усмотрение комиссии. Это что значит? Понравлюсь я и или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СашкаСашка, сколиоз не может быть 2ой степени если угол равен 3ом градусам.

 

Рентгенологическая классификация (согласно приказам МО РФ):

1 степень сколиоза. Угол сколиоза 1° - 10°. (Годны с незначительными ограничениями)

2 степень сколиоза. Угол сколиоза 11° - 25°. (кат. В)

3 степень сколиоза. Угол сколиоза 26° - 50°. (-\\--\\-)

4 степень сколиоза. Угол сколиоза > 50°. (-\\--\\-)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сколиоз я узнаю, карта в больнице. А что насчёт Шейермана-Мау 5 степени и кифоза?

Просто 5 степень это начальная или уже последняя степень? Дадут ли мне отсрочку при этих заболеваниях? Я выгляжу здоровым - 80 кг при росте 175, занимался спортом всю жизнь. Но есть искривление позвоночника и спина в грудном отделе постоянно болит, не сильно но болит. А ещё болит шея. У меня искривление шейного отдела.

Дело в том что я на 5 курсе, сейчас диплом пишу. 30 июня официально заканчиваю учёбу. Призыв до 15 июля. Если у меня есть отсрочка по моим болезням - надо уже искать работу, так как в этим делом у нас туго. А если в армию забирают то это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял заключение. Вот что написано - На рентгенограммах грудного отдела позв-ка в 2 пр. физиологический кифоз сохранён; продольная ось позв-ка отклонена вправо на уровне Д9-Д10 с углом Кобба=3 градуса. Патологических изменений в костной ткани, дугоотростчатых суставах нет. Снижена передняя высота тел Д

*

Закл-е: б-нь Шойерманна Мау 5 ст с клиновидной деформацией тел Д 5,6,7 позвонков 1 ст; втор. сколиоз ГОП 1 ст. 5,6,7 позвонков 1 ст с неровностью контуров смежных пластинок тела Д6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ломал хирургическую шейку плечевого сустава, после этого начались боли в руке, наблюдаюсь у невропатолога, терапевта. Это как то повлияет? По совокупности так сказать? У меня отклонения позвоночника вправо и ломал я тоже правую руку. Может быть перелом это следствие всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В совокупности диагнозы не учитываются, должен быть хотя бы один на категорию "В".Так что получаетесь годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Для военкомата проходил рентгенографию ещё в 2007 году, сейчас 2012, опять вызывают. Было выявлено (в 2007 году) сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст., болезнь Шойермана-Мау 7-8 2ст. Дальше не разборчиво, только понятно S-образное..... ГОП 1 ст.и Ш-Мау 2 ст. Что это означает? Годен ли я или нет? Если годен, то с каким подпунктом? Измениться ли диагноз за 4 года в выгодную для меня сторону? Никаких лечений не проходил по этому поводу... Назначали вроде только массажи... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...