Перейти к содержанию

Повторное обследование,недостаток веса


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте такая ситуация сложилась,что при росте 180 я вешу 54-55кг

отсрочку на 6 месяцев я уже получал, в стационаре лежал, на обследовании там не чо не выявили,на днях прошел ФГДС с заключением:Поверхностный бульбит 1ст.акт-ти.Поверхностный гастрит 1ст.акт-ти.Недостаточность кардий.1го числа идти в военкомат по повестке хотелось бы узнать какую линию гнуть,показывать заключение ФГДС или сбросить пару тройку килограммов и надеяца на получение военного билета?это как предыстория ...

Сегодня ходил в военкомат рост - 182 вес - 55 показало отрицательную динамику веса, результаты фгдс я не показывал,и кроме как отрицательной динамики веса у меня не чо нет,мне снова выписали направление в стационар для повторного обследования там же где я лежал.

Хотелось бы знать почему меня снова направили в больницу если у меня есть отрицательная динамика веса,и чо военкомат от меня добиваеца,как себя вести в такой ситуации и чо мне делать что бы получить военный билет?кто знает как работает эта система в военкомате отпишитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте такая ситуация сложилась,что при росте 180 я вешу 54-55кг

отсрочку на 6 месяцев я уже получал, в стационаре лежал, на обследовании там не чо не выявили,на днях прошел ФГДС с заключением:Поверхностный бульбит 1ст.акт-ти.Поверхностный гастрит 1ст.акт-ти.Недостаточность кардий.1го числа идти в военкомат по повестке хотелось бы узнать какую линию гнуть,показывать заключение ФГДС или сбросить пару тройку килограммов и надеяца на получение военного билета?это как предыстория ...

Сегодня ходил в военкомат рост - 182 вес - 55 показало отрицательную динамику веса, результаты фгдс я не показывал,и кроме как отрицательной динамики веса у меня не чо нет,мне снова выписали направление в стационар для повторного обследования там же где я лежал.

Хотелось бы знать почему меня снова направили в больницу если у меня есть отрицательная динамика веса,и чо военкомат от меня добиваеца,как себя вести в такой ситуации и чо мне делать что бы получить военный билет?кто знает как работает эта система в военкомате отпишитесь плз.

 

Все правильно. Сейчас вас направили в стационар для выявления сопутствующих заболеваний и возможно ВЭМ (велоэргометрию). Кроме отрицательной динамики вам еще нужно к ней снижение физической работоспособности (по результатам нагрузочных проб). Кроме того если у вас найдут серьезные сопутствующие заболевания которые провоцируют недостаточность питания-вы будете освидетелствованы по ним а не по недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и заключаеца в том моя проблема,что физическая работоспособность в норме я проходил уже эту процедуру на велосипеде когда лежал в больнице 1й рас,все было в норме.Вот что мне делать если не чо снова не найдут но есть отрицательаня динамика веса,отсрочку по весу 2ю мне дать не могут,дадут ли мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad, если физическая работоспособность в норме - военный билет вам не дадут.

для получения военного билета необходимы:

1)недостаточность питания + отр. динамика веса (при первичном обнаружении. отсрочка на 6м. как правило)

2)обследование по актам, не показавшее никаких заболеваний, вызвавших или способствующих недостаточности питания

3)низкая работоспособность (толерантность к физическим нагрузками должна быть низкой)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad, если физическая работоспособность в норме - военный билет вам не дадут.

для получения военного билета необходимы:

1)недостаточность питания + отр. динамика веса (при первичном обнаружении. отсрочка на 6м. как правило)

2)обследование по актам, не показавшее никаких заболеваний, вызвавших или способствующих недостаточности питания

3)низкая работоспособность (толерантность к физическим нагрузками должна быть низкой)

 

:yes2::yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)недостаточность питания + отр. динамика веса (при первичном обнаружении. отсрочка на 6м. как правило)

- а если эта отрицательная динамика веса повторяеца снова?что военкомат делает?ну посылает он в больницу снова пройти обследования?не чо ненаходят на этом обследовании а вес все снижаеца

з.ы как можно обмануть этот велосипед что бы показало снижение работоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли получить военный билет имея только отрицательную динамику веса?

не имея никаких заболевания и нормальную работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)недостаточность питания + отр. динамика веса (при первичном обнаружении. отсрочка на 6м. как правило)

- а если эта отрицательная динамика веса повторяеца снова?что военкомат делает?ну посылает он в больницу снова пройти обследования?не чо ненаходят на этом обследовании а вес все снижаеца

з.ы как можно обмануть этот велосипед что бы показало снижение работоспособности?

 

некоторым дают отсрочку, некоторых призывают, некоторых освобождают. зависит от военкомата. как про закону я думаю ты понимаешь (ведь читал же статью 13 ?! надеюсь )

 

юзай поиск, вопрос обсуждался ранее и неоднократно, например вот

Велоэргометрия! - Как обмануть этот прибор?

 

возможно ли получить военный билет имея только отрицательную динамику веса?

не имея никаких заболевания и нормальную работоспособность.

 

маловероятно. нужна низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторым дают отсрочку, некоторых призывают, некоторых освобождают. зависит от военкомата. как про закону я думаю ты понимаешь (ведь читал же статью 13 ?! надеюсь )

 

юзай поиск, вопрос обсуждался ранее и неоднократно, например вот

Велоэргометрия! - Как обмануть этот прибор?

 

 

 

маловероятно. нужна низкая

Что посоветуете делать в моем случии?Ну как я понимаю и призвать меня с таким весом не могут и отсрочку дать тоже не могут потому,что уже была..

з.ы Тему про велоэргометрю нашел сразу же,пост отредактировать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете делать в моем случии?Ну как я понимаю и призвать меня с таким весом не могут и отсрочку дать тоже не могут потому,что уже была..

з.ы Тему про велоэргометрю нашел сразу же,пост отредактировать не мог.

 

призвать тебя могут, так как нет оснований для освобождения.

 

поясню. низкий имт - этот козырь работает в тот момент, когда его обнаруживают в военкомате и дают отсрочку. далее для освобожденияя надо либо отриц динамику имт + низкую физ работоспособность, либо "заболевания, обусловливающие недостаточность питания"

 

а у тебя ни того ни другого нет, поэтому скорее всего призовут. поэтому и пишут все что освободиться по этой статье довольно проблематично. что делать? искать другие непризывные заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Летом 2009 вес 48,5 - дали отсрочку до октября и направление в стационар. В октябре прошёл обследование, диагноз - хронический эрозивный гастрит, стадия обострения. Пошёл в военкомат по повестке, отдал терапевту акт + показал отрицательную динамику веса 47,2. Дали опять отсрочку (не знаю по какой статье, то ли по обострению гастрита, то ли по весу). Сейчас я сам обратился в поликлинику с жалобами на боли в желудке и т.п. Но на гастроскопии нашли лишь хронический поверхностный гастробульбит. Терапевт в поликлинике заключение ещё не сделала, т.к. мне ещё кровь сдавать. Вот думаю, что сейчас делать. Если диагноз таким и останется, достаточно ли просто показать отрицательную динамику веса, чтобы получить хотя бы отсрочку? Или "попросить" терапевта написать "обострение хронического гастрита" и уже с этими документами идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalak, гастрит вам ничего не даст.

идите в военкомат и требуйте направление на ВЭМ (нагрузочные тесты) и попутно жалуйтесь на быструю утомляемость в течении дня, на головокружения во время физ нагрузок и тд.

 

если покажете низкую работоспособность - ваша категория годности будет "В", ограниченно годен, не годен в мирное время.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз таким и останется, достаточно ли просто показать отрицательную динамику веса, чтобы получить хотя бы отсрочку? Или "попросить" терапевта написать "обострение хронического гастрита" и уже с этими документами идти в военкомат?

Здравствуйте. по поводу отсрочки по весу: это пп. б п. 2 ст. 24 ФЗ"О ВО и ВС"- отсрочка предоставляется сроком на 1 год, т.е. если общий срок отсрочки по здоровью 1 год, то по истечении данной отсрочки, если Ваше здоровье не улучшается, то военный комиссариат должен определить категорию Вашей годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а гастро-дуоденальный рефлюкс и поверхностный диффузный гастрит не являются теми болезнями, по которым могт освидетельствовать, вместо направления на ВЭМ? Отсрочку уже получал, весить собираюсь меньше чем в прошлый раз..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalak, гастрит вам ничего не даст.

идите в военкомат и требуйте направление на ВЭМ (нагрузочные тесты) и попутно жалуйтесь на быструю утомляемость в течении дня, на головокружения во время физ нагрузок и тд.

 

если покажете низкую работоспособность - ваша категория годности будет "В", ограниченно годен, не годен в мирное время.

 

Я вот думаю, если руководствоваться ст. 24 ФЗ"О ВО и ВС" (о суммарной отсрочке по здоровью сроком на 1 год) и статьёй 13-г Расписания болезней (состояние после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств), то как быть в этом случае? Вроде опять обострение хронического заболевания и надо давать отсрочку, но по закону уже нельзя, т.к. свой 1 год я уже отгулял.

Хочу понять, перспективно ли это направление, либо всё бросить и шагать на ВЭМ и пытаться обмануть систему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silff, нет

 

Vitalak, отсрочка в третий раз вам вряд ли светит (даже при обострении), так что настоятельно рекомендую сделать грамотно ВЭМ и требовать военный билет.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу тут один выход,договариваться с врачом велоэргометрии или самому как то пробывать показать малую работоспособность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, кто с низким весом.

ищите кому на лапу дать,

я уверен что в 80% случаев тот у кого ИМТ ниже нормы не годен, просто сами понимаете, врачи написать могут по разному.

дабы избежать мозго....

 

я уже три года в военкомат хожу, добиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p057a1, ну, тут не все так страшно как кажется на самом деле )

я тоже уже с 2008 кукую с этой 13ой статьей, однако вообще не парюсь - работаю и учусь )

я решил просто за***ть военкомат своим присутствием и при каждое их телодвижение парировать ... признали годным ? заболеваем! не хотят давать направление на обследование ? заглянем в другой раз ...

и так до тех пор, пока не сделают все как положено )))

по крайней мере, в моем "деле" уже нет пустых листов, я получил направления на обследования (даже в тех областях, на которые даже не смотрел, ни то, что даже расчитывал :) ). так что тут как повезет - если терпежа и кое-где настойчивости и наглости хватит, билет можно получить даже по 13ой статье.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в военкомат с другим заболеванием,что то типа артрита наверно(коленки опухают),так вот приехал туда коленка опухшая,главного врача позвал будучи у хирурга говорю вот смотрите не кто не чо доказать не может, а ноги опухают так мне главный врач в наглую говорит я не вижу опухали(там бы наверное и слепой заметил сразу),стоит и нагло врет,я хз чо с такими людьми делать,разве что ток убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, а гастро-дуоденальный рефлюкс и поверхностный диффузный гастрит не являются теми болезнями, по которым могт освидетельствовать, вместо направления на ВЭМ? Отсрочку уже получал, весить собираюсь меньше чем в прошлый раз..)

Независимо от причины недостатка веса должны признать негодным при наличии отрицательной динамики и снижении физ.работоспособности.На ВЭМ военомат может и не направить в принципе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от причины недостатка веса должны признать негодным при наличии отрицательной динамики и снижении физ.работоспособности.На ВЭМ военомат может и не направить в принципе.

 

Спасибо за ответ! :) Меня ещё интересует один вопрос. У нас в городе видимо нет ВЭМ, так как в военкомате заставляли приседать и отжиматся минуту. Так вот, в прошлый раз показатели были очень низкие, значит в этот раз нужно ещё меньше присесть и отжаться? Или всё таки не снижении ФР, а сниженной? Просто маленько не понял..

Как думаете минус однин кг достаточно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silff, если организм позволяет - лучше сбрасывать 2-3 килограмма, так врачу будет сложнее всего подтасовать (или накрутить) вес в плюс

так же обязательно следите за тем, как измеряют ваш рос и что записывают в дело, ибо бывает и в плане роста ручки крутят, только правда в обратную сторону.

 

по поводу работоспособности - имхо если она и так низкая, то ее незачем еще больше уменьшать, потому как с низкой вам все равно положена категория годности "В".

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Или всё таки не снижении ФР, а сниженной? Просто маленько не понял..

Достаточно уже просто низкой работоспособности.

 

Как думаете минус однин кг достаточно?))

Лучше хотя бы минус 2, та как в военкомате Вам этот один "прибавят".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...