Перейти к содержанию

Вопрос про повестку


toOx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос следующий:

 

Я получил повестку от уборщицы дома и подписался не за себя, а за того, кто должен был мне её предоставить, имеет ли она юридическую силу?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил повестку от уборщицы дома и подписался не за себя, а за того, кто должен был мне её предоставить, имеет ли она юридическую силу?

Добрый день, уборщица не является уполномоченым лицом на вручение повестки следовательно повестка считается не законной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если в ВК будет передана часть повестки с вашей подписью, то потом будет практически невозможно доказать, кем и при каких обстоятельствах повестка была вам вручена. Тот факт, что вы расписались не в том месте, на мой взгляд не делает ее недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, По той повестке я не явился. Была она в осенний призыв. На весенний призыв прислали в почтовый ящик на 28 марта. Больше не было. В таком случие, если я приду, то мне дадут штраф на 500 рублей, правильно ли я понимаю? Просто сейчас прохожу независимое медецинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не усматриваю оснований для назначения вам административного наказания в случае явки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...