Перейти к содержанию

Язва зарубцевалась - возьмут или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил обследование ФГС (первичное) , Заключение такого: Поверхностный эрозивный гастрит , рубцовая деформация луковицы 12 пр. язва луковицы 12 м. обострение

P.S. Очень не понятно написано , как смог прочитал...

Потом мне назначили курс лечения ( я ещё не был в военкомате , т.е. они не видели первичное заключение)

Отправили делать повторное ФГС и заключение такого:http://s004.radikal.ru/i205/1004/5c/26c242e7c07a.jpg

Извините не смог прочитать , сделал скан. может быть в разберётесь в этих иероглифах. Возьмут ли с этим в армию?

К этому ко всему у меня хондроз шейного отдела 1 -ой степени , и артроз коленных суставах 1 -ой степени.

Так же мама на пенсии , одиночка... сказали в военкомате , что можно по соц. статусу получить Военный билет , нужно принести справку о составе семьи... , но на форуме прочитал , что данная статья отменена в 2008 г. кому верить?

 

Добавлено через 22 минуты

Так же есть акт , все которые я проходил обследования, написаны к ним заключения.

http://s15.radikal.ru/i189/1004/8c/df4b8b64045a.jpg

Прочитать так же не удалось толком , но понял , что какая то деформация печени и что то с сердцем. Может из этих заключений есть отсрочки ?

 

Добавлено через 37 минут

Так же у мамы кератит , то есть она практически не может находится на ярком свети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

web_on, с язвой ЛДПК и рубцами (закрытой язвой) 100% не годны.

ваша категория годности "В" - ограниченно годен, не годен в мирное время.

 

если ФГДС была сделана по направлению от военкомата, то скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев. потом придется подтвердить диагноз еще раз (язву(или уже рубцы, если будете проходить лечение)), а потом смело можете рассчитывать на военный билет.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

web_on, вы главное помните, что рубцы испариться никуда не могут - если была язва, должны быть и рубцы если язва закрылась.

а то у военкоматовских больниц не редки случае, когда призывники внезапно выздоравливают, а рубцы и язвы бесследно пропадают ...

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT

Спасибо за совет! вот мне это и надо было знать , а то приду в военкомат , скажут годен... надо им же народ набрать... ещё раз Огромное вам спасибо завтра вашими словами и скажу , если начнут всякую чушь городить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT

Ну всё сегодня проходил всю комиссию заново , сказали , что из-за язвы НЕ годен :596: , и теперь , что решит областная комиссия :shocking: надеюсь , что всё будит так же будит хорошо :creep: Ещё раз вам Большое Спасибо!

P.S. довольно странный терапевт в военкомате нашем сидит , когда я пришёл и заявил , что у меня язва , и что есть соответствующие документы доказывающие диагноз , он сказал , что это всё липовое , спросил в какой больнице делали ФГС , сказал в №8 , он ответил , что там все купленные у нас, что я ко бы это не правильно диагноз и ответил так , цитирую до словно: "Я могу с вами поспорить , что если вы пройдёте ФГС у наших врачей , то не какой язвы или рубцов они не обнаружат":cowboy: это надо же быть таким наглым... но всё же процитировал ваши слова и сказал , что если вы поставите , что я годен обращусь в суд... после таких моих слов , он тихо опустил голову, достал листок какой то , заполнил и в конце написал ст. 58 категория годности В.... :ditsch: из моего случая остальным по язве могу сказать , не идите не на какие уловки , запугивания и прочее... стойте на своём... меня даже он стращал , что всё проверит и если это подделка то меня засадит в тюрьму , во как ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008

а что такое КМО? и что даёт категория "Г" ? :shocking:

 

Добавлено через 14 минут

val2008

Нашёл в просторах интернета ответы на свой вопрос , категорию "Г" дают максимальную отсрочку.... , но как я понял слова ElectroBiT , рубцы то не куда деться не смогут.... если конечно они там что нибудь не на придумывают , но если уж на это пойдёт буду в своей больнице делать ФГС. если я вас правильно понял о чём вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО-контрольное медицинское освидетельствование. Оно проводится в отношении граждан признанных не годными или ограничено годными к службе по состоянию здоровья. КМО-проходит в областном\краевом\республиканском военном комиссариате или призывном пункте как в очной так и заочной формах (т.е. в некоторых случаях там нужно присутствовать-по усмотрению военкоматчиков) где подтверждается\не подтвеждается категория годности. Если врач посчитает что для начала по язве положена отсрочка (например впервые выявленная) то поставят "Г" и нужно будет заново проходить комиссию в районе. Отсрочку имеют права давать по одному и тому же заболеванию 2 раза на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Категория "Г"-отсрочка 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На КМО могут и не отправить или отправят заочно(только дело без Вас).Но КМО должно тоже признать негодным, хотя могут сначала дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...