Перейти к содержанию

Повестка "уточнение документов воинского учета"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне присылали повестку из военкомата: В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности..." вы обязаны явиться 17 марта 2010 года в военный комиссариат....ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВОИНСКОГО УЧЕТА!

 

Повестку просто положили в почтовый ящик..я в этот день сдавал экзамен, так что в любом случае бы не пошел...

 

Есть ли в вышеобозначенном законе такой пункт, что призывник обязан явиться в военкомат для уточнения документов? Я учусь на 5 курсе, в этом году заканчиваю.. Сегодня звонили из военкомата, но я к телефону не успел подойти.

 

И что за уточнение документов? Кто подскажет? у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было. Правда у меня аспирантура. Потом звонили, говорили что у них справка моя, отсрочка старая, и хотят узнать когда у меня защита, чтобы потом выдать военник.

 

А вообще - это просто повод вручить повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку для уточнения документов рассылают круглый год, даже вне сроков призыва, что вполне законно. Если повестку не подписывали, то являться не надо. При явке по такой повестке, выдадут новую на мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не явиться по такой повестке,но при этом ее подписал,что обычно делает вк?

Добрый день военком выносит два персональных письменных обращения: одно на имя начальника УВД о Вашем розыске, второе на имя помощника прокураора с ходатайством о проведении проверки по признакам состава преступления по статье 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...