Перейти к содержанию

Металл в теле


Гость Интелигент
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гость Интелигент

Добрый день уважаемые врачи! Почитал расписание болезней, и нашел для себя одну статейку под номером 82. Дело в том что у меня была операция-по поводу травмы связки, вроде как ПКС. Сделали пластику. Имплантант фиксировали поперечным титановым фиксатором (2 штучки таких похожих на гвоздики на снимке). Но есть одно но...В статье 82 написано следующее: "Неудаленные метталические конструкции (после переломов костей), при отказе от их удаления". Если кость не была сломана относится ли эта статья ко мне? Сейчас колено сгибается\разгибается нормально, болей нет. Годен ли я к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые врачи! Почитал расписание болезней, и нашел для себя одну статейку под номером 82. Дело в том что у меня была операция-по поводу травмы связки, вроде как ПКС. Сделали пластику. Имплантант фиксировали поперечным титановым фиксатором (2 штучки таких похожих на гвоздики на снимке). Но есть одно но...В статье 82 написано следующее: "Неудаленные метталические конструкции (после переломов костей), при отказе от их удаления". Если кость не была сломана относится ли эта статья ко мне? Сейчас колено сгибается\разгибается нормально, болей нет. Годен ли я к службе?

 

Ст82: "Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

 

Речь в статье о репонированных переломах костей, в отношении нижних конечностей, - трубчатых костей. Ваш случай в этой статье не рассматривается.

 

Он рассматривается в статье 65. Там есть строка:

 

"После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".".

 

Возьмите заключение у хирурга (желательно там, где Вам произвели операцию) о том, что имелась нестабильность коленного сустава, которую устранили хирургическим путем. С этим документом можно рассчитывать на категорию "В" даже при незначительном нарушении функции коленного сустава.

Сейчас колено сгибается\разгибается нормально, болей нет.
.. т.е. функция нарушена незначительно.

 

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно. Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...