Перейти к содержанию

Если не идти по направлению


Гость sk0001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В прошлый призыв получил категорию «Г» по гипертонии.

В этот призыв опять направили в больницу на обследование. Но лежать в стационаре (а он получается не дневной) возможности нет в силу разных обстоятельств.

Можно ли отказаться от прохождения стационара пока я в него не лег? Признается ли такой отказ основанием для признания меня годным по терапевту?

Фишка в том, что обучаюсь в дневной аспирантуре, о которой военкомат пока не знает, и хотел бы после завершения медицинской комиссии (которая, наверное, все же признает меня годным после моего отказа) просто принести на призывную справку из аспирантуры для получения отсрочки по учебе.

Может ли вообще это все прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Напрвление на доп. обследование выдается в случае невозможности установить диагноз на месте. Соответственно, если Вами в рачам РВК были предоставлены документы, содержащие тот или иной диагноз, отобследования можно отказаться. Однако лучше, если Вы попросите проводить обследование в рамках дневного стационара или попросите направить Вас в другое мед. учреждение. Отказ от обследования, при наличии диагноза, не может являться основанием для признания годным. Вы имеет право на отсочку и получите ее при сдаче соответствующей справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...