Перейти к содержанию

Металл в кости !! В армию не идти !!! ДА ! совет-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Тепло так, по-весеннему приветствую всех Вас этой прекрасной первоапрельской ночью, уважаемые участиники форума !!!

 

Начну со своего случая, ...

Итак , далекий 2005-й я ломаю левую ключицу со смещением. Через неделю операция, вставляют металлическую спицу, длина 7-9 см. толщина небольшая 3-6 мм. (ВОПРОС 1 - считается ли это металлоконструкцией)

далее, быстрое восстановление, и через 2,5 мес. я уже 10 раз подтягивался. болевого синдрома практически нет. Спицу не удалял.

На протяжении 4.5 лет официально не обращался (записей нет) на боли, либо удаление этой железки.

 

Этой весной узнаю о существовании чудесной статьи 82 Расписания болезней , ""Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, КЛЮЧИЦЫ, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)""

в) с незначительным нарушением функций. для призывников категория "В"

К пункту "в)" относятся:

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

Я увидев это успокоился. снимки есть и старые и недавно новый сделал.

 

Однако, посетив ортопеда государственной больницы, он кстати сидит на врачебной комиссии в военкомате услышал следующее:

- С этим могут взять. Вам же травма не будет мешать носить форму.

я напомнил о существовании 82 статьи Расписания болезней пункта в). далее он сказал при использовании момента ст.82.п.в. должно быть незначительное оганичение конечности (что-то подобное), я попросил записать про болевой синдром в карточку, он это сделал, но сказал , что это надо было делать в течении несколькоих лет, для военкомата .

он возразил, что вот если бы была пластина, то да однозначно, а это малая конструкция, с этим берут, сказал что взяли тут одного, с металл стяжками лучевых костей.( думаю по причине согласия или незнания призывника )

на том и расстались...

 

собираюсь проводить видеосъемку ( могу ли ?) мед освидетельствования 28 апреля 2010 г. в военкомате .

 

к чему надо быть готовым, ОЧЕНЬ интересует медицинская сторона вопроса, т.е. с юридичекой стороны я буду готов (уведомлю должным образом призывную комиссию о недуге, запрошу Акт ) могут ли они повернуть медицинскую сторону ко мне ребром ?

судя по моему диагнозу, могут ли меня любезно пригласить служить ?

как можно ( и как возможно ) будут трактовать ст. 82 пункт в, ?

 

быть или не быть ? взять в армию в рамках данной ситуации не могут ?

 

Премного Благодраствую за внимание и меткий совет ! ! !

 

с улыбкой чести, Ваш, Код.лайт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ 1-ый-считается!

Ответ 2-ой-съемка вроде как запрещена.

Ответ 3-ий-на комиссии не даете вешать себе лапшу на уши данному хирургу и всем остальным членам комиссии и требуете законного права на категорию "В" по 82 ст. Если не помогает поможет суд.

 

P.S. Никаких ограничений функций конечности для категории "В" не требуется, достаточно нахождения металла в теле, при отказе от его удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Интелигент

А если перелома кости нет (травма связок), но есть металлический фиксатор в колене в результате операции-тогда подходит ст.82 в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть металлический фиксатор в колене в результате операции-тогда подходит ст.82 в этом случае?

думаю тоже должна подойти..ведь без этого металла колено будет в черт знает каком состоянии..если он у вас на кости или в кости то думаю всё нормально

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А если перелома кости нет (травма связок), но есть металлический фиксатор в колене в результате операции-тогда подходит ст.82 в этом случае?

Зависит от фиксатора - если это металлические скобки, признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь проводить видеосъемку ( могу ли ?) мед освидетельствования 28 апреля 2010 г. в военкомате

а я с фотоаппаратом в свой пойду,в прошлый раз у нас глухонемой служить пошел.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос такой: 6 лет назад был перелом челюсти двухсторонний открытый со смещением отломков - с левой стороны стоит титановая пластина с двумя болтиками (на всю жизнь), после этого проходил комиссию (в 18 лет) мне приписали Б, ну годен типа. Вопрос: с таким вот элементом в челюсти я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: 6 лет назад был перелом челюсти двухсторонний открытый со смещением отломков - слева стоит титановая пластина с двумя болтиками (на всю жизнь), после этого проходил комиссию (в 18 лет) мне приписали Б, ну годен типа. Вопрос: с таким вот элементом в челюсти я годен?

Здравствуйте. Посмотрите "Болезни органов пищеварения" - в расписании болезней положения о военно-врачебной экспертизы. И обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой: 6 лет назад был перелом челюсти двухсторонний открытый со смещением отломков - с левой стороны стоит титановая пластина с двумя болтиками (на всю жизнь), после этого проходил комиссию (в 18 лет) мне приписали Б, ну годен типа. Вопрос: с таким вот элементом в челюсти я годен?

скорее всего кат.В, ибо стоит то эта пластина на кости и снимать вам её нельзя, с металлом на кости могут призвать если только его снимут.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная кафедра отправила меня на ВВК перед летними военными сборами, на которой будут проходить госэкзамены с последующим принятием присяги и зачислением в офицеры запаса.

 

За время обучения на военной кафедре я получил оскольчатый перелом хирургической шейки правой плечевой кости со смещением, установили титановую пластину. В моём военкомате хирург посмотрев снимки и выписной эпикриз в карте мед освидетельствования записал в своей графе 82 в гр 3 "Б" и заявил, что я как офицер должен ехать на военные сборы, а вот если бы был рядовым, то автоматом не годен ни к чему.

 

Имею ли я право отчислиться с военной кафедры и получить категорию негодного к военной службе и вобще офицер ли я))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего кат.В, ибо стоит то эта пластина на кости и снимать вам её нельзя, с металлом на кости могут призвать если только его снимут.

а то, что она на нижней челюсти, а не в основании черепа это норм? я порылся в статьях так и не нашел точного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что она на нижней челюсти, а не в основании черепа это норм? я порылся в статьях так и не нашел точного ответа.

а челюсть не из кости у вас сделана? кость есть кость, метал+кость=кат.В(при условии что его нельзя снимать или вы откажитесь от снятия)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а челюсть не из кости у вас сделана? кость есть кость, метал+кость=кат.В(при условии что его нельзя снимать или вы откажитесь от снятия)

 

но тем не менее, на комиссии в 18 лет мне все-таки приписали Б)) сейчас будет комиссия после ВУЗа, у меня есть основания предъявить им что я должен получить В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате был , получил Акт обследования ,

больницу по направлению посетил , ортопед осмотрел, и в итоге,

 

Акт на руках, на следующей неделе понесу в военкомат .

в Акте вкратце содержится :

был перелом ключицы, металлическая спица внутри, ( по идее небходимое и достаточное условие по ст. 82 п.В расшифровка №3 . неудаленные металлические конструкции (после переломов костей)

при отказе от их удаления;-- что дает категорию "В") однако в конце акта врач пишет что нарушений функций нет, и бла бла все хорошо .

а сам пункт в расписании болезней называется "с незначительными ограничениями".

 

думаю, если захотят дать что-то типа категории годности Б надо иметь какой-то план действий .)

 

и немного другого: я думаю, что они мне не дадут сразу категорию "В", вероятно должны дать "Г" по ключице, и уже осенью , при повторном обследовании дать "В" . подскажите , я правильно пытаюсь предвидеть развитие событий ? ,, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
думаю, если захотят дать что-то типа категории годности Б надо иметь какой-то план действий .)

Тогда будете обжаловать их решение - уточните пока на нашем юридическом форуме как это делается.

 

вероятно должны дать "Г" по ключице, и уже осенью , при повторном обследовании дать "В" . подскажите , я правильно пытаюсь предвидеть развитие событий ? ,, ?

Да, скорее всего дадут отсрочку, даже если скажете, что не собираетесь её извлекать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...