Перейти к содержанию

[ВАЖНО] Подскажите как мне действовать (ситуация описана наиподробнейшим образом!)


iSlayter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Текущая ситуация:

  1. Мне 20 лет. Учусь в ВУЗе на дневном отделении. В июне получаю бакалавра, поступаю в специалитет.
  2. День рождения - 16го мая. Через второй отдел в ВУЗе вручили повестку на мед.комиссию 17го мая.
  3. В прошлом году у ребят были проблемы - кому приходилось судиться, а кого забирали в армию (не смотря на поступление в специалитет). Получение диплома - 26 июня. Зачисление в специалитет 27-28го июня.
  4. На данный момент в приписном написано: признан ограниченно годным к военной службе. От 2го февраля 2006г. При этом ниже написано: "Подлежит призыву на военную службу в мае 2007 года".

 

Диагнозы:

  1. В 1998г у меня была выявлена язвенная болезнь ДПК. Тому есть привеликое множество выписок из гастроэнтерологического отделения (общим количеством около 18). Во временной интервал с 16 до 20 лет не проходил обследований. Сейчас решил подстраховаться и пройти заранее, в независимой клинике, никак не связанной с военкоматом. Результаты ФГС меня убили! Прилагаю во вложении. Как такое вообще может быть, чтобы не было ни деформаций луковицы ДПК, и ничего другого! Через столько мучений в детстве пришлось пройти! Только представьте! Более 20 раз мне делали ФГС! Стабильно ставили диагнозы язвенная болезнь ДПК. А теперь ничего!
  2. Кроме того у меня близорукость. -4.25 и -4.25 (прошлое лето, в 2007 было -4.25 и -5.25, обследование проходил в МНТК, с использованием компьютерной техники. непонятно как такое может быть). ОИ - Миопия средней степени. Думаю пройти обследование до 17го мая ещё раз. Выписки прилагаю.
  3. Плоскостопие II степени (постановлено в военкомате на мед.обследовании в 2006г).
  4. Сколиоз (выписок нет).

 

Вопросы:

  1. Какие действия мне нужно предпринять до мед. комиссии?
  2. Нужно ли ходить на медкомиссию?
  3. Что делать если будут пытаться забрать не смотря на поступление в специалитет?
  4. Как мне получить военный билет с категорией В легальным путём?
  5. Аккумулируются ли как-то мои заболевания?
  6. На что делать упор в построении линии защиты?

 

Пожалуйста, дайте мне подробный ответ. Если это необходимо - могу оплатить вашу консультационную услугу посредством Web-Money. Укажите номер вашего кошелька, комментарий к платежу и сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё к вопросам добавить:

 

  1. Когда 17го мая будут выдавать направление на госпитализацию с целью прохождения обследования попросить выдать его на начало июля (когда призыв закончится) мотивируя это занятостью в университете (дневное)?
  2. Проходить обследование на дневном стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос о предоставлении отсрочки при постеплени Вас в "специалитет", поскольку не совсем ясен уровень данной образовательной программы. Фактически это магистратура? Как рассмотрели иски суды? Если Вы имеет отсрочку по учебе и срок отсрочки не истек вызов на мероприятия, связанные с призывом до окончания обучения неправомерен в силу Положения о призыве, согласно п. 7 которого "вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва". В настоящее время Ваша категория годности изменена, поскольку в случае "ограниченной годности" по достижении 18-ти летия гражданин освобождается от призыва и зачисляется в запас, ему не может быть предоставлена отсрочка.

Вопросы по медицине лучше задать в мед. разделе, однако случае полного зарубцевания ЯЛДПК известны. Ваша миопия также недостаточна для освобождения (см. ст. 34 Расписания болезней, п. "в"). Плоскостопие, согласно ст. 68 того же документа долдно быть отягощено атрозом 2 ст. или иметь третью степень (продольное !!!). Сколиоз - второй стадии любого отдела позвоночника.

До мед. комиссии необходимо пройт комплексное мед. обследование и выяснить объективную картину состояния здоровья.

На мед. комиссию идти нужно, но после истечения периода отсрочки и имея мед. документы и справку об обучении.

При попытке призвать Вас после зачсления необходимо оспорить решение призывной комиссии в установленном законом порядке (в суд и вышестоящую ПК).

Вам необходимо подготовить мед. документы и пройти врачей РВК, которые, при надичии соответствующих показателей, признают Вас ограниченно годным.

Линию защиты вырабатыввать рано, поскольку пока что защищаться не от чего (решений нет), необходимо готовить мед. документы и писать здесь по мере развития событий.

Призыв заканчивается 15 июля ! Обычно сроки прохождения обследования и режим определяются врачами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за столь подробный ответ!

 

Добавлено через 2 минуты

У технарей всё очень сложно, в связи с реформой образования проведённой несколько лет назад.

 

Вместо 5 лет инженеры теперь учатся 4 года и защищают диплом, после чего получают бакалавра.

 

Затем они могут пойти в специалитет (и получить то же самое образование, которым раньше была простая пятилетка) на 1.5года. То есть вместо старых 5 лет обучение продлится 5.5лет. После окончания специалитета получают статус инженера.

 

Или же они могут пойти в магистратуру на 2 года.

 

Всё очень сложно! Судебное решение постараюсь найти и отсканировать. Надеюсь оно поможет вам каким-либо образом в вашей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...