Перейти к содержанию

Что Делать...


Гость Андрейч АВ

Рекомендуемые сообщения

Действителено ли будет мед. переосвидетельствование, если в прошлом году (май 2005г) когда уже вступило в действие постановление об отмене переосвидетельствования (я о нем до 2006 г ничего не знал), я был вызван в военкомат и при прохождении переосвид. заболевание сняли. Но военный билет сразу не забрали и вот уже в течении одного года от военкомата ни слуху ни духу. Вопрос в следующем если вызовут должен ли я идти и вообще что делать (возывать будут также повесткой на работу). :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограничено годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Проведение таких мероприятий против вашей воли – незаконно. Законодательством не предусмотрен порядок призыва рядовых запаса ВС РФ. Так как вы зачислены в запас, то вы уже не подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки имеет ли законую силу это переосвидетельствание, т.к. возможен в скором случае брак и необходимо будет явиться в военкомат, и стоит ли делать копию военника у натариуса на случай если его отберут как где-то уже было в форуме :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас не может быть проведено переосвидетельствование, т. к. сам его порядок отменен (если вы, конечно, не изъявите свое желание). То, что в отношении вас его все же провели – это незаконно. Конечно, никто не застрахован от изъятия военного билета, под различным предлогом и в каких-то целях, в военкомате. Копия военного билета, заверенная нотариусом, лишним не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, могут переосвидетельствовать, забрать военник, Вас призвать. Затем военник оформляется как утерянный и продается другому человеку. Распространенная методика... Конечно незаконная.

 

Сделайте копию военного билета и не ходите больше в военкомат - Вы в запасе, призвать Вас законным путем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

 

Я являюсь студентом технического университета в городе Комсомольске-на-Амуре (где закончил военную кафедру), и заканчиваю его в 2007 году, Но с 2008 года насколько я знаю студенты после военной кафедры служить не будут, в следствии того что в силу вступает закон о службе в армии до 1 года.

Так вот поэтому у меня вопрос такой

1) могу ли я избежать службы в армии спрятовшишь на пол года ??

 

2)Или может этот закон распространяется на студентов которые начнут обучаться на военной кафедре с 2008 года и в последствии призываться не будут.

 

3)И если меня призовут я действительно буду служить 2 года, ведь закон гласит что срочная служба будет сокращена до одного года, а как известно мне, все закончевшие военную кафедру призываются как срочники но офицерами!!!

 

Надеюсь что меня поняли правельно

Заранее благодарю.

 

P.S. Я не читал всь форум поэтому не будьте строгими укажите где расматривались подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года институт призыва офицеров запаса на военную службу упраздняется. Так как вы заканчиваете военную кафедру, то по окончания ВУЗа, вы будете подлежать призыву как офицер запаса. Если до 1 января 2008 года вас не призовут на военную службу, то вы останетесь в запасе ВС РФ, т. е. уже не будете подлежать призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 1 января 2008 года вас не призовут на военную службу, то вы останетесь в запасе ВС РФ, т. е. уже не будете подлежать призыву на военную службу.

 

А если призовут то сколько я буду служить 2 года. Или сначала 2 но с 2008г. дослужу пол года и все ???

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас призовут офицером запаса, то срок вашей службы составит 24 месяца, независимо от того, когда вы будете призваны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы услышать совет, как поступить. Дело вот в чем:

При прохождении первой медкомиссии в ВК (в 10 классе) поставили группу "В". До достижения 18 пришел в ВК спросил что мне надо делать, чтобы подтвердить (дело было летом в июне), они сказали что в этот призыв не успеют меня призвать полюбому, и чтобы пришел осенью. В тот призыв ни одной повестки не пришло, потом весной несколько было, но я на них не отреагировал. Потом присылали повестки, а вот в последний весенний призыв 2006 не прислали ни одной. Мог ли ВК про меня забыть? или чем может быть обосновано отсутствие повесток?

Сейчас мне 20, "отбегал" уже 4 призыва, сейчас 5 пойдет. По поводу своих болячек к врачам не обращался уже больше 2-х лет, чтобы вы мне порекомендовали: дальше плыть по течению, или пройти медкомиссию и забыть навсегда об армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, оформить отсрочку по состоянию здоровья. Учитывая, что медицинское пересовидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г., если Вы один раз докажете, что не годны по состоянию здоровья, военкомат отвяжется от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам при первоначальной постановке на воинский учет выставили категорию «В», то вам следовало не бегать, а продолжить подготовку медицинских документов, и у вас уже давно был бы на руках военный билет. Вам следует заняться своими болячками, и идти в военкомат на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...