Перейти к содержанию

Годен или не годен???


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Сегодня пошёл в военкомат за приписным.Мне дали его, сказали придти в конце месяца,печать поставят и всё.Я открыл приписной и прочитал "временно не годен к военной службе по состоянию здоровья.И поставлен на воинский учёт"Что это означает???Что я буду каждый год приходить к ним на медицинское обследование???или что???Мне щас 18 лет вешу 55 Кг.Могут не взять в армию из за моего веса????Подскажите пожалуйста что в данный момент мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу соотношения роста и веса лучше проконсультируйся на мед.форуме. Ну а вообще, вроде как через пол года или год пройдешь повторно медкомиссию, и если вес останется прежним или уменьшится, то должны выдать, военник, если вес увеличится - через какое-то время будешь опять медкомиссию проходить. вроде так, если я не парю

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелистовал смотрел раз 10 нету там такого.Точно говорю,может пока не поставили.С моим весом могут в армию не взятЬ???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 171-172 (надо знать ТОЧНЫЙ рост) и весе менее 54 кг имеется недостаточность питания. Вполне возможно, что рост в ВК измерили неправильно и поэтому предоставили отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания.

Согласно статье 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Поэтому советую постоянно ходить в пол-ку по месту жительства с жалобами на то, что ешь много, а вес падает и фиксировать в мед.карте отрицательную динамику веса. (хотя бы 100 грамм в месяц- постарайся). При этом жалуйся на слабость и низкую работоспособность. К осеннему призыву военкомат пришлет в пол-ку Акт для заполнения по результатам наблюдения и желательно, чтобы эти наблюдения были.

 

Кроме того, постарайся вспомнить на какие еще заболевания жаловался в ВК и какие мед. док-ты были предоставлены на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня года 2-3 проблемы с желудком были, может и остались, точно не знаю.Гастрит,гастродоуденит,палип на 12-ти персной кишке было.Ну и большой переброс желочи.И при каждом весенним или осенним обострении рвота тошнота.Я когда пошёл в военкомате к психологу они мне первый вопрос задали чем ты занимаешься?почему такой худой? и не наркоман ты?.Я сказал я виду ночной образ жизни, т.к я ночью работаю,Они сказали если ты не перестанешь работать ночью, тебе не заберут в армию.Прекращай типа.Вот и всё.Ну и с самого начало вопросы когда анкету заполнял,как к алкоголю наркотикам,уголовник и.т.д. У меня в моей карте много все записанно..Так что я не знаю какую именно они мне болезнь поставили.Я слышал то что могут дать белый билет.и фиг на нормальную работу возьмут.Были такие случаи у моих знакомых.Возможно ли такое?И что на данный момент мне делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночной образ жизни" подразумевает скорее не работу, а совсем другое.. Говори, что ешь много, а вес не набираешь, должны отправить на обследование. А уже по результатам дать заключение о категории годности. Если кат. Г (временно не годен) уже давали, то второй раз не могут поставить её же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дадут белый билет. будет там категория Г.И я на нормальную работу не устроюсь????я так понимаю.Спасибо огромное Всем.У меня ещё вопрос.Я щас учусь в коледже на 2ом курсе.Отсрочка будет действовать до 3го.курса.Я закончу шарагу в 19 лет.Потом я могу пойти в институт???.И там дадут мне отсрочку? не возьмут в армию?Мне вообще сказали каждому студенту даётся отсрочка на 5 лет.Значит 2 года сдесь дали отсрочку,и в инсте дадут отсрочку на 3 года.Потом заберут..Мне так объясняли сами преподователи.Это правда?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...