Перейти к содержанию

Позвонили из дому сказали в течении 2 недель чтоб появился в военкомате!


Rus72-88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

повестка пришла на 26 марта, но у меня сессия с 1 апреля, а так как военкомат в 400 км от меня сейчас я не поехал, если сессию пропущу, то все плохо будет!

что придумать для военкомата, чтоб до 20 мая мне не ехать к ним?

спасибо за помощь, очень на вас расчитываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв начинается с 1 апреля. Повестка на 26 марта не законна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, мне можно вообще не ехать в военкомат до правомерной повестки, и в розыск они не оъявят?

 

P.S. по моему выходила же поправка, что военкомату можно проводить мед обследования дор начала призыва чтобы больше призывников обследовать? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к счастью ошибаетесь. Мероприятия связанные с призывом на военную службу проводятся в сроки призыва, а в конкретном случае с 1 апреля по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда что мне теперь делать?

 

День добрый. Ответить на Ваш вопрос можно лишь владея дополнительной инфомацией относительно Ваших целей и готовности документов. Если Вы не хотите служить по призыву Вам необходимо иметь законные основания для освобождения. Для этого необходимо подготовить, в частности, мед. документы, изучить состояние здоровья и т.п. Если эта работа проведена - необходимо идти в РВК, если нет - срочно заняться этим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все все у меня готово и есть, ну почти! я имею ввиду, раз повестка не законна, и как я понял по не явке по ней меня в административный розыск не объявят! а когда мне ехать в военкомат? в любое время до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

я понял по не явке по ней меня в административный розыск не объявят!

Совершенно верно, плюс Вы будете привлечены к административной ответственности.

 

а когда мне ехать в военкомат? в любое время до конца призыва?

Вы вправе явиться в военкомат в приемные дни, и пройти мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к справке нетрудоспособности, ( то есть, я болел и не приехал на комиссию, отправить им хочу её) а к этой справке нужно еще какое либо пояснение или заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к справке нетрудоспособности, ( то есть, я болел и не приехал на комиссию, отправить им хочу её) а к этой справке нужно еще какое либо пояснение или заявление?

Необходимо будет написать объяснение в произвольной форме по требованию военкома, и приложить к нему данный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите содержание заявление в прокуротуру о не провомерным объявлением меня в розыск призывной комиссии? так как призыв еще не кончился, на момент повестки я болел(справка есть), а потом был на сессии... вот приехал, а я в розыске! или образец какой нибудь, можно и в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Не подскажите содержание заявление в прокуротуру о не провомерным объявлением меня в розыск призывной комиссии?

Образцы заявлений есть у нас на сайте в разделе Образцы документов.

А так, оно составляется в произвольной форме с требованием дать правовую оценку действиям военного комиссара, опишите Вашу ситуцию в личке, я отвечу.

 

Добавлено через 44 секунды

так как призыв еще не кончился, на момент повестки я болел(справка есть), а потом был на сессии... вот приехал, а я в розыске!

В данном случае Вы обязаны были явиться после истечения обстоятельств, препядствующих Вашей явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...