Перейти к содержанию

Ситуация со справкой для заграна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Начну все с начала.

В общем получил гражданство РФ, в январе получил паспорт. На учет не вставал. Сейчас студент 5 курса, летом заканчиваю. По договору с университетом я студент до 30 июня, и как говорится военкомат меня пока трогать не может(поправьте если ошибаюсь). Несколько дней назад узнал что есть возможность уехать после диплома в магистратуру в Китай. В связи с этим пошел вставать на учет, чтоб получить справку на загран. Сдал все документы, только сегодня прошел мед комиссию, 2 числа дадут преписное, 5 будет решение мед комисии обо мне, годен или нет и на сколько и как. До этого периода я на сколько знаю справку эту просить не могу. Так вот сидя сегодня в военкомате спросил у женщины что повестки выписывает, как получить справку эту на загран. Она сказала что начнется завтра призыв, и на время призыва справки не выдают.

Так вот вопрос. Правда ли это, что пока идет призыв справку не получить. И как скоро я могу получить повестку уже как призывник. Хотелось бы именно подтверждение из пунктов статей регламентирующих эти ситуации, если таковые есть конечно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего тебе нужно встать на учет и получить приписное, далее оформить отсрочку в связи с обучением, потом уже идти за формой 32, отказ в ее выдаче, в том числе во время призыва (насколько я знаю) неправомерен. Повестку ты можешь получить уже в июне, но на число не ранее 1-го июля, и являться по ней обязательно, только если получил ее лично в руки под роспись, если расписались родители, соседи или еще кто, то можно не приходить.

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее оформить отсрочку в связи с обучением

Как я понимаю острочку оформить по магистратуре в Китай? Если это так, то поеду я или нет станет известно только к концу мая, только тогда придет ответ, берут они меня к себе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею ввиду обучение в универе, чтоб тебя не загребли пока ты еще студент, ато если отсрочка не будет оформлена, не успеешь даже диплом получить. Сам по себе факт того что ты являешься студентом дневного отделения в вк никого не волнует, если отсрочка не оформлена должным образом, вот

 

PS: Если не секрет, военкомат случайно не по ленинскому району?

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно принести справку из военно-учетного стола ВУЗа и пройти призывную комиссию - она принимает решение об отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий Говорков, А на сколько минимальная отсрочка дается? Ипосле получения отсрочки, какие реально шансы получить форму 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня во втором отделе универа, сказала завтра придти с припиным и она мне до 1 июля напишет отсрочку, в приложении форме 2. 5 чила будет призывная комиссия. Потом надеюсь получть все таки эту справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется до тех пор, пока действуют основания для ее предоставления, в случае с обучением в ВУЗе, по общему правилу на весь период обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по общему правилу на весь период обучения.

Ну оно так и получается, я в этом году заканчиваю, значит период обучения кончается 30 июня. Вот они мне ее до 1 июля и сделают. Тут все нормально.

Меня интересует больше все го вопрос, даже ситуация. Вот когда отказывают в выдачи справки на загран, ссылаясь на то что идет призыв. Что им там нужно сказать, чтоб они поняли, что человек перед ними стоящий, знает свои права, а их действия противозаконны. Если не затруднит, дайте ссылочку, почитать что нибудь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы подлежите призыву - справку вам никто не даст. По этому поводу даже есть пленум верховного суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда отказывают в выдачи справки на загран, ссылаясь на то что идет призыв

Если вы не подлежите этому призыву и вам отказывают в справке то можете жаловаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы подлежите призыву - справку вам никто не даст. По этому поводу даже есть пленум верховного суда.

 

Ну так у меня по учебе будет отсрочка. до 1 июля. И что не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня по учебе будет отсрочка. до 1 июля. И что не дадут?

 

Скорее всего нет, т.к. будут стараться вас призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня по учебе будет отсрочка. до 1 июля. И что не дадут?

Призыв до 15 июля. Так что вы подлежите этому призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, посмотрим что на призывной скажут еще по поводу этого призыва.

А если они меня за эти 15 дней не найдут, скажем я уезжал в Казахстан к примеру, что тогда скажут на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оформления отсрочки от призыва на военную службу вы вправе требовать справку для получения загранпаспорта. Форма 32, справка военного комиссариата по месту жительства, предоставляется для подтверждения того, что гражданин на день подачи заявления на загранпаспорт не призывается на военную службу (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет). Требуйте её в военкомате на том основании, что вы не призываетесь на военную службу т.к. у вас отсрочка по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту злосчастную справку тебе не обязательно получать именно во время призыва, то лучше так и сделать - просто затеряться на пару недель, не подписывать повесток. только если придут по месту прописки с повесткой, то лучше, чтобы люди которые им будут открывать говорили, что ты не уехал куда-то, а просто тебя в настоящий момент нет дома, вот и все. А после призыва проблем с выдачей этой справки быть не должно

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я теперь еще в большем замешательстве:) Кто то говорит что я после учебы попадаю под призыв и не дадут, к то то говорит что дать должны:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=61483 вот, кстати, почитай)) интересная история)) Хотя по слухам у вас, нормальный рвк с адекватными людьми

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаешь под призыв ты сразу после окончания отсрочки. Она у тебя до 1 июля а призыв до 15. Тебе 15 дней надо будет побегать. А те кто говорят что не попадешь под призыв пусть идут в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаешь под призыв ты сразу после окончания отсрочки. Она у тебя до 1 июля а призыв до 15. Тебе 15 дней надо будет побегать. А те кто говорят что не попадешь под призыв пусть идут в лес.

 

Да я уже числа с 15 июня съеду с общаги университетской, да до середины июля потусуюсь где нибудь. Обидно будет если не получу грант на учебу в Китае(это станет известно в конце мая). Тогда есть вариант переждать всю эту пургу и двинуть в аспирантуру. Благо у нас не сильно успеваемость на нее влияет, главное вступительные сдать хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=61483 вот, кстати, почитай)) интересная история)) Хотя по слухам у вас, нормальный рвк с адекватными людьми

 

история у парня таже что и у меня, отсрочки одинаковые. единственное что он просить начал эту форму до начала призыва, а уже буду просить когда будет идти призыв(то есть 5 апреля).

Будем надеяться что у нас в ВК адекватные и понимающие люди сидят)

 

Добавлено через 2 минуты

Да тогда аспирантура как варриант. Поступите в неё, получите отсрочку и выдадут вам справку.

 

Ну да, как вариант тоже не плохо. Но только если я пройду по гранту в Китай, а форму все же не дадут, то смысла уже в ней не будет, т.к. она мне кровь из носа нужна для Китая:)

 

Добавлено через 6 минут

Кстати, такой вопросик еще появился.

Отсрочка кончается 1 июля.

Само собой понятно что ВК начнет приглашать служить к ним в июне.

Так вот вопрос: С каких примерно чисел стоит этого ожидать, в начале июня или с середины? Кто может сравнительно точно сказать, как это бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...