Перейти к содержанию

Вопрос по загранпаспорту


Гость Nicets

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Срочно нужно уехать заграницу, загранпаспорта нет, для получения необходима справка из военкомата по форме 32. Учусь в университете на 4 курсе(в этом году заканчиваю бакалавриат, перехожу в магистратуру). В военкомате я стою на призыв, этой весной, т.е., как мне сказали,повестка уже отправлена и меня собственно ждут уже сейчас. В связи с этим справку выдавать отказываются, говорят приходи в октябре когда поступишь в магистратуру и пройдешь мед. комиссию.

Вопрос: законен ли данный отказ в выдаче справки, могу ли я каким либо образом её получить?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Срочно нужно уехать заграницу, загранпаспорта нет, для получения необходима справка из военкомата по форме 32. Учусь в университете на 4 курсе(в этом году заканчиваю бакалавриат, перехожу в магистратуру). В военкомате я стою на призыв, этой весной, т.е., как мне сказали,повестка уже отправлена и меня собственно ждут уже сейчас. В связи с этим справку выдавать отказываются, говорят приходи в октябре когда поступишь в магистратуру и пройдешь мед. комиссию.

Вопрос: законен ли данный отказ в выдаче справки, могу ли я каким либо образом её получить?

Заранее спасибо за ответ!

 

Отказ в выдаче данной справки не законен.

Однако, для военкоматов это частая практика.

Поэтому, напишите заявление на выдачу данной справки, в случае не выдачи - направьте жалобу в прокуратуру. Но стоит помнить, что в этом случае отношения с ВК испортите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...