Перейти к содержанию

Гидроцефалия


MIKLE
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На моё состояние никто точно ответить не может, по-этому и пишу Вам.

Мне на данный момент полных 22 года. Проживаю в Самарской области. Только что окончил университет.

Получил повестку в военкомат на 8 апреля (повестка пришла обычным письмом). Хотел бы знать, что меня там ожидает.

 

Моя история:

 

Когда начал учиться в университете, у меня периодически - раз в пару месяцев были приступы. В основном реакция на яркие солнечные блики. Сразу же в глазах всё плывёт (состояние когда на солнце смотришь - и такие пятна везде), голова начинает болеть, тошнит, слабость. Проходило лишь после рвоты и нескольки часов сна.

 

В октябре 2008 сделал КТ:

"При исследовании суб- и супратенториальных структур головного мозга боковые желудочки умеренно симметрично расширены с преобладанием правого (15мм и 12мм соответсвенно). Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства без особенностей. Объемных образований и участков паталогической плотности в структурах головного мозга не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Асимметричная нормотензивная внутренняя гидроцефалия."

 

Прописали какое-то лечение(таблетки, уколы). Лечился. Не помогло (или в очень малой степени).

 

В январе 2010 сделали ЭХО: S=73! и S=74!

 

И ЭЭГ:

"Фоновая запись представлена ритмичной кривой с повышением индекса медленной низкоамплитудной активности в передних отведениях.

 

Реакция на ОГ - депрессия альфа-ритма.

 

С 1'' ГВ-редкие вспышки альфа-волн и низкоамплитудных полиморфных волн по всем. На 3, 4" ГВ - наклонность к дезорганизации ритмов, пароксизмы "острых-медленных" волн билатерально синхронно длительностью 0,5".

 

При ФС на 6,9,16,24 Гц - РУР слабо выражена.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга. Повышение судорожной готовности коры головного мозга."

 

НЕЙРОХИРУРГ.

ДИАГНОЗ: (не очень разборчиво) "Врожденная субкомпенсированная гидроцефалия. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. (Далее совсем не разборчивое слово типа - Упоркте) цефалгии. (Тут аналогично) Пароксизмальнте состояния."

 

После этого побегали по врачам: кто говорит всё на усмотрении комиссии, кто - не возьмут в армию однозначно, но нужно пролежать в стационаре, наблюдаться у невропатолага и окулиста. У неврапотолога (правда детско-подросткового платные консультации, т.к. к обычному не попасть) я и так наблюдаюсь с прошлого года.

И вот сейчас 7-ой день посещаю дневной стационар.

 

Хотелось бы знать мою пригодность.

И нужны ли ещё какие анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз...

Только что пришел из военкомата... До сих пор в шоке от случившегося...

Наглость и пофигизм врачей не знает предела...

Жаловался кажому врачу - все кривившись отнекивались - иди к неврапотолу...

А когда очередь дошла до неё(неврапотолога), даже разговаривать не хотела...посмотрела бумажки и сказала, что КТ старая (нужно хотя бы годичной давности) - иди делать новую! И ЭЭГ нужно проходить снова...

Спрашиваю зачем повторять ЭЭГ - ведь она конца января... был проигнорирован и в грубой форме отправлен к глав.врачу. Мельком заметил - она карандашиком в акте писала статьи 23-в и 24-г...

Гл.врач ответила - есть так называемый СПИСОК ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ, и мои врачи, писавшие диагноз, из ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ больницы в него не входят...

На вопрос посмотреть на данный список был обсмеян и отправлен дальше.

 

в итоге имею: направления на КТ и ЭЭГ от военкомата в местную больницу...

Но боюсь, там никто ни на что смотреть не будет. И напишут полностью здоров!

Как быть?

 

 

P.S. В выписке из страционара:

Диагноз: Врожденная гидроцефалия в стадии субкомпенсации, стойкий цефалгический синдром, пароксизмальное состояние.

 

Рекомандовано:

1) ЭЭГ 2 раза в год

2),3) препараты разные

4) избегать физического и эмоционального перенапряжения

5)(какое-то) лечение 2 раза в год.

 

Добавлено через 18 минут

Ещё вспомнилось:

Гл.врач упоминула - по гидроцефалии и энцефалопатии откосить точно не получится...

(и так вяло) вот если пароксизмальное состояние докажешь... тогда МОЖЕТ БЫТЬ что-нибудь будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подтвердил диагноз.

Сейчас поставили статью 21-б. Категория "В".

Сказали - ставим лишь потому что написано "параксизмальные состояния", которые подтверждаются лишь результатами ЭЭГ.

А так же, что шансов откосить мало (мало исследований) - всё решат на общегородской комиссии 27 мая. Скорее всего направят тем, кто стоит выше (типа областной мед.комиссии).

 

На вопрос - почему раньше планировали 23 статью,а сейчас 21? - ответили: не знаю как я смотрела...всё.

 

Почему же Вы подтвердили 23 статью? - я с ними из-за этого спорил...

Действительно меня отправят дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ваши "пароксизмальные состояния",расценили как бессудорожные эквиваленты эпилепсии.Опровергнуть будет сложно.Настаивайте на независимой экспертизе в атбитражном лечебном учреждении.Хотя, сомневаюсь,что кто либо из врачей возьмет на себя ответственность по исключению эпилепсии из диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...