Перейти к содержанию

повестка на 1апреля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!вобщем ситуация такая.прошу советов и вашей помощи

Мне 23 года с 18 лет повышенно АД ,в подростковом возрасте выставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу.Наследственность не отягощена.в 2007г-сотрясение мозга ,так же дважды парализация лицевого нерва справа в 2003 г и в 2005г

В мед книжке всё фиксировалось, были обращения к врачу с жалобами на давление и боли в шее, мерили было повышенное 160/90, 180/100 и тд

В январе 2010г пошел к врачу с головной болью и шеей ,предварительно взял акт в военкомате!измерили давление, поставили на стационар, прошел обследование ,поставили диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени,риск 2,гиперхолестеренимия.Соп: шейный остеохондроз 2-3 период, неполная ремиссия, синдром позвоночной артерии, ангиодистонический синдром 1 стадии.Акт заполнили,печати поставили.

Далее решил написать заявление в военкомат чтобы приобщили к делу копии акта и само заявление, по вашим советам.письма заказные с уведомлением отправил 17 марта ,ответа до сих пор не получил.ходил сегодня на почту сказали незнаем..ждите.

30 марта пишла повестка чтобы я явился на мед обследование 1 апреля.я живу не по месту прописки ,поэтому повестку отдали родителям.так же сегодня отец ходил в военкомат и ему сказали что акт мы получили и приобщили к делу ,ждут только меня!вот вопрос,как поступить и что делать дальше, ждать ответа от военкомата или идти 1го ?и что если я не прийду например 1го ?или приду позже и не по повестке.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в военный комиссариат и проходить медицинское освидетельствование. Думаю что по данному заболеванию Вас освободят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

а еще вопрос, могу ли я прийти не 1го? повестка как таковая лично мне не была ж вручена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

а еще вопрос, могу ли я прийти не 1го? повестка как таковая лично мне не была ж вручена

Если повестка не была вручена лично под подпись то являться по ней вы не обязаны. И за неявку ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз!

вот только что пришла еще одна повестка теперь уже на 5 апреля!принесла женщина.повестку забрала мама,спросила о том дошло ли мое заявление и копии акта с диагнозом.Сказали что документы получены и были отосланы в кемерово в областную ПК!где подтвердили что я не годен и сказали явиться 5го с оригиналом акта на мед освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз!

вот только что пришла еще одна повестка теперь уже на 5 апреля!принесла женщина.повестку забрала мама,спросила о том дошло ли мое заявление и копии акта с диагнозом.Сказали что документы получены и были отосланы в кемерово в областную ПК!где подтвердили что я не годен и сказали явиться 5го с оригиналом акта на мед освидетельствование.

На развод тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть развод

1) Откудо женщина которая принесла может знать о том что с вашими документами которые вы отправляли? Она и знать может незнать о том что вы что то отправляли

2) Сказала приходить что все хорошо что бы обеспечить вашу явку по незаконной повестке

3) Не могли отправить в вышестоящий военкомат ваше дело на утверждение если не было вынесено решения РВК в отношении вас. А следовательно его не могло быть без вашего участия на заседании ПК значит

4) ЭТО РАЗВОД

 

Поэтому я рекомендую вам для начала запросить копию решения Пк

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 вот образец заявления. Отправлять заказным письмом с уведомлением. Ответ должен прийти в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!уже всё осмыслил до конца и теперь ячно на все сто что это развод!

позвонил маме уточнил кто принес повестку ,сказала представились Капитаном ну а далее как я и описывал выше,кстате тоже самое сказали с утра еще до визита так называемого капитана отцу в самом военокмате.

ну я так понимаю что у них задача одна затащить любым способом.

но с другой стороны и мне бояться нечего раз есть диагноз и он заверен печатями.просто хотелось бы всё сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да диагноз не призывной.решил пойти числа так пятого в ВК там узнать о том приобщили ли к делу копии акта и заявление.если нет то дать их секретарю под роспись, так же взять с собой экземпляры заявления на выдачу копии решения ПК.ну а дальше к терапевту ,а там уже по ходу дела ориетироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...