Перейти к содержанию

Почти 27


Гость почти27

Рекомендуемые сообщения

28 апреля мне исполнится 27.

Прошлым летом закончилась отсрочка по обучению, был в аспирантуре.

Осенью в почтовый ящик кинули повестку; не явился. Звонили по телефону, просили подойти в отделение для вручения повестки; не пришел. Также приходили вручили повестку маме. Я нигде не расписывался.

 

Как долго мне стоит скрываться от военкомата, полагаю до 28 апреля?

Если есть идеи как более или менее законно протянуть месяц до дня рождения, то посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 29 апреля, ни в коем случае не иди в военкомат в свой день рождения, в этот день ты еще подлежишь призыву. как исполняется 27лет+1 день - все ,в армию не призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти27, тебя попытаются забрать в этот призыв, т.к. это их последний шанс. Избегай вручения повестки, лучше всего пожить в дургом месте до 29 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть идеи как более или менее законно протянуть месяц до дня рождения, то посоветуйте.

Если всучат повестку то заболейте на дату явки или подайте на них в суд (разбирательства занимают в среднем от 1 месяца до 1.5) так и протяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в больницу на месяц или хотя бы справку сделать что болею?

И отправить им по почте.

В военкомат заходить не буду естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто больничный возьмете на дату явки, а далее, как исполнится 27 лет + 1 день, после можете явиться с больничным листком, и меньше потом проблем будет, т.к. у вас была уважительная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в больницу на месяц или хотя бы справку сделать что болею?

И отправить им по почте.

В военкомат заходить не буду естественно!

 

Любой из этих вариантов подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 апреля мне исполнится 27.

Прошлым летом закончилась отсрочка по обучению, был в аспирантуре.

Осенью в почтовый ящик кинули повестку; не явился. Звонили по телефону, просили подойти в отделение для вручения повестки; не пришел. Также приходили вручили повестку маме. Я нигде не расписывался.

 

Как долго мне стоит скрываться от военкомата, полагаю до 28 апреля?

Если есть идеи как более или менее законно протянуть месяц до дня рождения, то посоветуйте.

 

Как только исполнится 27 лет и один день - идите получать военный билет в соответствии со ст. 52 п. 1(непризывной возраст)

Для этого необходимо:

После 27 лет

1)Придти во 2-ой отдел и пройти медкомиссию

2)Явиться в указанный срок в 4 отдел

С собой иметь 4 фото 3/4, копию паспорта, оригинал паспорта

3)Явиться в 4 отдел за готовым военным билетом.

4)Возможна отправка на учебные сборы 1 мес(по договорённости)

 

Обращаю ваше внимание, что после 27 лет вас уже не призовут.

После 27 лет вы обязаны сняться с учёта в 2-м отделе и встать на учёт в 4 отделе.

Если Вас призовут(выдадут повестку на к/я или с вещами) до исполнения 27 лет, то Вы подлежите призыву до окончания текущего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...