Перейти к содержанию

В розыске или нет, какое грозит наказание?


Гость Arte

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Я в 2003 году, снявшись с учета в военкомате родного города в Тюменской области, переехал учиться в Санкт-Петербург. По прибытии в СПб встал на военный учет по району временной регистрации в общежитии при университете. В 2007 был отчислен, всвязи с этим снялся с военного учета и с регистрации в общежитии. Спустя полгода восстановился в институте, Но: отсрочку мне не дали, поэтому пришлось доучиваться, не вставая на военный учет в СПб и нигде не регистрируясь. Летом 2009 получил диплом. До настоящего момента не вставал нигде на военный учет. Повесток не видел, даже в период до 2007 года. Домой, где прописан, в Тюменской области никто не приходил. Мне 24 года.

 

Вопрос: 1) Нахожусь ли я врозыске?

2)Перевели ли моё дело из СПб в родной город в Тюм.обл. по месту прописки?

2) Что грозит по прибытию в военкомат? (получается пропустил 5 призывов - с осени 2007 по осень 2009)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) скорее всего да.

2) должны были.

3) мат, урозы, штраф 500р.

 

Если ты не встал на учет с целью уклониться от службы, то это статья 328 УКРФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нахожусь ли я врозыске?

Да. В Административном розыске

 

2)Перевели ли моё дело из СПб в родной город в Тюм.обл. по месту прописки?

Скорее всего нет

 

 

2) Что грозит по прибытию в военкомат? (получается пропустил 5 призывов - с осени 2007 по осень 2009)

500 рублей штрафа а так же могут усмотреть умысел на уклонение а это уд ст 328.

 

 

Хотел закончить учёбу

Что можно сделать в этой ситуации? Предьявить справки по болезни? Или ещё что-то?

Вы совсем запутались, выже писали что получили диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В Административном розыске

 

Ну объясните, с чего Вы это взяли? Совсем не факт, что человек объявлен в розыск. Дело в том, что временная рега в общаге - это триггер для ВК. Если человек там прописан/на учете - значит, он учится и имеет право на отсрочку. Если не учится и права на отсрочку нету - значит, общага не полагается. Поэтому те, которые в общагах живут, иногородние - это не очень перспективные клиенты для ВК.

Опять же, если человек объявлен в административный розыск - почему не пришли по месту его прописки, неужели у них таких данных нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните, с чего Вы это взяли? Совсем не факт, что человек объявлен в розыск. Дело в том, что временная рега в общаге - это триггер для ВК. Если человек там прописан/на учете - значит, он учится и имеет право на отсрочку. Если не учится и права на отсрочку нету - значит, общага не полагается. Поэтому те, которые в общагах живут, иногородние - это не очень перспективные клиенты для ВК.

Опять же, если человек объявлен в административный розыск - почему не пришли по месту его прописки, неужели у них таких данных нет?

Объясняю что в соответствии с законодательством призывник обязан встать на учет в ВК в 2 недельный срок за это административная ответственность штраф 500 рублей. Далее так как невозможно вручить повестку военком делает письменное обращение в милицию что бы те его доставили для расмотрения дела об административном нарушении. Это и есть Административный розыск.

 

Данными о том что он не имеет больше отсрочки вк 100% располагает так как Вузы отсылают им данные об отчисленных.

 

Добавлено через 1 минуту

ctx, читаем законы и не задаем глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлено через 1 минуту

ctx, читаем законы и не задаем глупых вопросов.

 

Вы уж извините, но глупым является вот этот Ваш ответ. Законы мы читали.

В них, уж простите, не написано (и не могло быть написано), что такого-то числа гр-н Х не встал на учет и объявлен в розыск. Не стоит путать законы с принятием мер по факту, тем более, не очень понятно, кто должен их принимать (с учета человек снялся, на учет в другом месте не встал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но глупым является вот этот Ваш ответ. Законы мы читали.

В них, уж простите, не написано (и не могло быть написано), что такого-то числа гр-н Х не встал на учет и объявлен в розыск. Не стоит путать законы с принятием мер по факту, тем более, не очень понятно, кто должен их принимать (с учета человек снялся, на учет в другом месте не встал).

В законах и не пишется какого числа кто то снялся с учета иначе бумаги не напастись будет. Зато пишется в личном деле призывника в ВК что такого то числа снялся с учета. Далее они ждут 2 недели пока с ними свяжется другой военкомат с просьбой передать ЛД и если этого не происходит тут и начальник ВК пишет обращение о розыске. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законах и не пишется какого числа кто то снялся с учета иначе бумаги не напастись будет. Зато пишется в личном деле призывника в ВК что такого то числа снялся с учета. Далее они ждут 2 недели пока с ними свяжется другой военкомат с просьбой передать ЛД и если этого не происходит тут и начальник ВК пишет обращение о розыске. Так понятнее?

 

1. Это все понятно) Непонятно лишь, откуда Вы знаете (а Вы даете четкий ответ, что да, мол, ты, парень, в розыске), что начальник ВК этот факт отследил и не поленился отправить обращение? )

 

2. И другой вопрос - где можно посмотреть эти списки административного розыска? Я так думаю, по этим обращениям особо и работа не ведется, т.к. у СМ и других дел хватает. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это все понятно) Непонятно лишь, откуда Вы знаете (а Вы даете четкий ответ, что да, мол, ты, парень, в розыске), что начальник ВК этот факт отследил и не поленился отправить обращение? )

Это зависит от качества работы ВК, но так как завтра начинается призыв то 90% что он уже в розыске.

 

 

2. И другой вопрос - где можно посмотреть эти списки административного розыска? Я так думаю, по этим обращениям особо и работа не ведется, т.к. у СМ и других дел хватает. Нет?

Почитай мою историю (ссылка в подписе) и посмотри хватает ли у них другой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от качества работы ВК, но так как завтра начинается призыв то 90% что он уже в розыске.

Человек снялся с учета в 2007 году. Было уже много призывов. И почему ж его до сих пор не нашли? Пусть он не регистрировался, но светился же в универе и т.п. Может, все-таки не в розыске он?

 

Почитай мою историю (ссылка в подписе) и посмотри хватает ли у них другой работы?

Да читал уже давно, жесть какая-то. И вломились к Вам странные люди вообще, без повесток и документов. Если б по обращению ВК к Вам пришли, у них бы на руках бумаги были, и доставили бы Вас в отделение, невзирая на не очень законное проникновение в Ваш дом (уж нашли бы они, как потом отмазаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек снялся с учета в 2007 году. Было уже много призывов. И почему ж его до сих пор не нашли? Пусть он не регистрировался, но светился же в универе и т.п. Может, все-таки не в розыске он?

Может он все таки не попадал в ОМ?

 

Добавлено через 2 минуты

Да читал уже давно, жесть какая-то. И вломились к Вам странные люди вообще, без повесток и документов. Если б по обращению ВК к Вам пришли, у них бы на руках бумаги были, и доставили бы Вас в отделение, невзирая на не очень законное проникновение в Ваш дом (уж нашли бы они, как потом отмазаться).

 

Да не это были 100% см+рвк просто они отказались документы показывать. Так что как видно у них нет другой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постфактум. Гражданин не имеет регистрации в С-Пб, следовательно нет обязанности по воинскому учету. Однако она имеется в родном городе. Явится - штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он все таки не попадал в ОМ?

Так что, сами они не ищут, все-таки? Надо обязательно в ОМ попасть?

Просто если б искали, человека найти - особого труда ведь не составляет. Универ, общежитие, банки, билеты на поезд и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, сами они не ищут, все-таки? Надо обязательно в ОМ попасть?

Просто если б искали, человека найти - особого труда ведь не составляет. Универ, общежитие, банки, билеты на поезд и т.п.

Какой универ? какое общежите? у него нет регистрации в СПБ - значит тут не будут его искать. банки - только отсылают запросы на подозрение в совершении махинаций итд, билеты на поезд - а что мешает автобусом где даже паспорт не надо показывать? Нет в СПБ его и искать не станут, только если сам угодит в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация такая, в СПб прописки нет, регистрации нет, в общаге не жил. Диплом получил. Собираюсь ехать в родной город, где прописан, там вставать на учет. В течении всего времени с 2007-го года меня не искали дома. Вопрос в том, что получается - я уклонист раз там не всал в течении уже 2-х лет? Опасаюсь уголовной ответственности. Если штраф - то не страшно. Штраф или ст.328 УКРФ? Может надо обьяснения какие придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей. А вот могут и попробовать возбудить уд по ст 328 так как могут увидеть в этом умысел на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация такая, в СПб прописки нет, регистрации нет, в общаге не жил. Диплом получил. Собираюсь ехать в родной город, где прописан, там вставать на учет. В течении всего времени с 2007-го года меня не искали дома. Вопрос в том, что получается - я уклонист раз там не всал в течении уже 2-х лет? Опасаюсь уголовной ответственности. Если штраф - то не страшно. Штраф или ст.328 УКРФ? Может надо обьяснения какие придумать.

 

объяснение простое - в родном городе Вы не жили, значит, абсолютно верно не вставали там на учет. Скажете, что жили в разных местах, у питерских друзей, то тут, то там, у каждого друга не больше 2 недель. Посему и не знали, куда вставать на учет.

Причем, вовсе не факт, что у Вас в родном городе что-либо спросят. Приехали, встали - ну и ладно, им же лучше, попробуют в след. призывы забрать.

А если у вас непризывная болезнь, то вообще не вопрос - значит, Вы по умолчанию не могли уклоняться, т.к. не подлежали призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня проблемы с коленом. Разрыв связок., собираюсь ещё делать операцию на миниск. Я слышал с такой бедой не берут. Прада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня проблемы с коленом. Разрыв связок., собираюсь ещё делать операцию на миниск. Я слышал с такой бедой не берут. Прада?

Обратитесь на мед форум по данному вопросу (ссылка у меня в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...