Перейти к содержанию

КАк


Алесандра
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня парень служит и у него такая проблема, денежное довольствие которое установлено в размере 430 руб. им дают 200 (остальное якобы на нужды роты:nono2:) и эти 200 р. что дают через 15 мин забирают, типа на нужды еще чего то! Имеют ли право офицеры забирать денежное довольствие? какие нужды роты? как с этим можно бороться?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с этим можно бороться?

Выход один - жалоба в гарнизонную прокуратуру! Правда, служить после этого, станет не просто, но то что Вы описываете - полный БЕСПРЕДЕЛ!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это сделать после того как он отслужит? ведь каждый думает, вот отслужу и уйду , а других солдат так же разводить будут.

И еще скажите пожалуйста правда ли что солдат имеет право на увольнение только если мама приехала лично и оставила свой паспорт в залог, просто я приезжаю а его со мной не отпускают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще скажите пожалуйста правда ли что солдат имеет право на увольнение только если мама приехала лично и оставила свой паспорт в залог, просто я приезжаю а его со мной не отпускают(((

Устав Внутренней службы ВС РФ.

240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий).

Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.

241. За разрешением на увольнение военнослужащий обращается к своему непосредственному начальнику.

 

Но это в соответствии с Уставом, на практике, к сожалению, часто обстоит иначе.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я приезжаю а его со мной не отпускают(((

Посещение военнослужащих.

252. Посещение военнослужащих разрешается командиром роты во время, установленное распорядком дня, в специально отведенной для этого в полку комнате (месте) посетителей.

253. Приказом командира полка из числа сержантов на время, установленное для посещения военнослужащих, назначается дежурный по комнате (месту) посетителей. Его обязанности определяются инструкцией, утвержденной командиром полка.

Лица, желающие посетить военнослужащих, допускаются в комнату (место) посетителей с разрешения дежурного по полку.

254. Члены семей военнослужащих и другие лица с разрешения командира полка могут посещать казарму, столовую, комнату боевой славы (истории) воинской части и другие помещения для ознакомления с жизнью и бытом личного состава полка. Для их сопровождения и дачи необходимых пояснений назначаются подготовленные для этого военнослужащие.

255. Посетители со спиртными напитками или в состоянии опьянения к посещению военнослужащих не допускаются. Ночевать в казармах и других помещениях посторонним лицам не разрешается.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...