Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос меня полгода назад военкомат направил в гор.больницу для уточнения диагноза Бронхиальная астма. В выписке написали бронхиальная астма, атопическая форма, интермиттирующее течение в стадии ремиссии. В военкомате поставили категорию "В". Недавно опять прислали повестку и заставили проходить комиссию. После чего дали новое направление в областную клиническую больницу сославшись на то что это уже запрос областного военкомата. В чем может быть причина недоверия областного военкомата? И могут ли меня все же призвать служить? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает что областной военкомат на КМО не подтвердил данный диагноз, так часто бывает. Обычно это обосновывается недоверием к мед.учреждению в котором был поставлен данный диагноз, или просто тянут время-авось выздоровите. Подтвердите астму в областной больнице получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если кто из нутри знает и понимает,что такое призывная комиссия и КМО

то ответьте: какой квалификацией должны обладать врачи вышеназванных комиссий, чтобы иметь право подвергать сомнению диагноз установленный окружным врачом-пульмонологом, если он кандидат мед. наук, если диагноз под-

тверждён, по направлению от ВК в их больнице, мед.актом подписанным лечащим

врачом, зав. отделением, гл.врачом гор.больницы- они что там ПРОФЕССОРА или

АКАДЕМИКИ???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют право вообще подвергать сомнению диагнозы, которые прописаны в акте исследования по направлению от военкомата, а уполномочены только соотносить диагноз с категорией годности в расписании болезней. Это уже их самодеятельность и квалификация тут не причем. Если болезнь у вас не призывная на это есть только одна управа-суд, если вам комиссия вынесет решение о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Предусматривается ли ответственность если я намеренно не стану ложиться в больницу? Просто сейчас получается чтобы мне лечь в больницу надо военкомат постоянно подгонять чтобы они договорились на счет места в больнице. И я по 5 раз на день звоню туда чтобы уточнить (а получается просто напомнить о себе) узнали они про места или нет. Они постоянно говорят позвонить позже. Вот я и подумал может не звонить туда больше как вспомнят про меня сами позовут. Просто честно говоря не понимаю до конца в чьих интресах чтобы я прошел обследование в моих или же в инересах областного военкомата. Прокомментируйте пожалуйста. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственности не будет, в таком случае вам нужно письменно отказаться от стационара ссылаясь на нехватку времени и нервотрепку.Но...это может сыграть против вас, так как тогда будут выносить категорию годности по факту предоставленных вами мед.документов и обследования от военкомата. (т.е. может так получиться что диагнозов для освобождения от службы не хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "диагнозов для освобождения от службы не хватит"? У меня диагноз бронхиальная астма. И насколько мне представляется с таким диагнозом служить меня просто не могут взять. Или я ошибаюсь? Поправьте меня. И еще у меня в направлении на обследование написано что я лежал уже в гор.больнице и мне поставили диагноз. Вопрос заключается в следующем будет ли областная больница брать за основу то что там написано или же это будет независимое обследование основывающееся только на направлении ОВК? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю (может так получиться) это не значит что так получится именно у вас. Дело в том, что документы предоставленные на мед.комиссию в военкомат служат только основанием для направления на обследование от военкомата. И уже по результатам обследования (заполненном акте исследования состояния здоровья призывника) выносится категория годности. А мед.документы которые вы наработали самостоятельно, как правило, для военкомата не имеют никакого значения кроме основания направления на обследование.

 

А теперь именно по вам. Представте такую ситуацию: вы отказываетесь от стационара, акт вам не пишут. В военкомате вам говорят: документы вы сами нарисовали вместе с печатями и росписями, никакой астмы у вас нет-вы костите от армии. Годен. Вот это уже будет не гут. Та что выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы нарабатывал не я сам, а по направлению от городского военкомата в осенний призыв-2009. Т.е. военкомат дал мне акты в 2-ух экземплярах и в больнице мне их заполнили. Далее гор.военкомат поставил категорию "В" и там мне объяснили так: мы вас списываем и отправляем ваше личное дело в областной военкомат для утверждения(чего не уточняли...я понял для утверждения диагноза). И еще сказали что к маю этого года будет готов мой военный билет. Я спокойно пошел домой. Примерно через месяц приходит повестка. Я прихожу мне говорят нужна выписка из амбулаторной карты из поликлиники по ЗАПРОСУ обл.военкомата я принес такую выписку. А полторы недели назад пришла повестка - я явился, прошел мед.комиссию после чего терапевт как ни в чем не бывало пишет направление в областную больницу. Меня очень удивляет если честно что один военкомат(областной) не доверяет даже не мне, а...другому военкомату(городскому). Да и кстати старший врач призывной комиссии на мой вопрос о том что могут ли меня все же забрать служить, если обл.военкомату что-то не нравится и он меня направляет в обл.больницу ответил: "Абсолютно точно НЕТ!" Правда с недавних пор я взял за правило не доверять ни единому слову произнесенному в стенах военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а могут ли мне снять диагноз бронхиальная астма в областной больнице, если ничего там не обнаружат например, поставленный полгода назад после стационара в городской больнице? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать специалиста в общем по моему случаю. буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если диагноз астма фигурирует в карте с регулярными обострениями, то даже при нормальной ФВД должны подтвердить диагноз.Вне обострения ФВД может быть в норме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...