Перейти к содержанию

Годен или нет


Гость Havad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел мрт исследования.

Вот описание:

На МР-томограммах определяются дегенеративно-дистрофические изменения в межпозвонковых дисках Th1-12, гиперкифоз на уровне Th7-8 в 15 градусов. На высоте кифоза тела Th8,9 позвонков умеренной клиновидной формы, высота в вентральной части 21мм, в дорсальной 24мм. Высота межпозвонковых дисков снижена, понижен мр-сигнал от дисков на T2ВИ за счет дистрофических изменений. В сегментах Th6-12 явления спондилоартроза, у основания остистых отростков признаки склероза костной ткани. Высота тел позвонков заметно не снижена.

 

Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника со статическими нарушениями. Спондилоартроз.

 

Собственно вопрос: годен ли я с таким заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении на обследовании по направлению от военкомата остеохондроза с нарушением статической функции позвоночника-категория "В" и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должны быть чувствительные, двигательные нарушения к этому диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вот поставили при прохождение ФГДС и его подтвердили в военном госпитале ,Не годен ли я к армии ,вообше?

 

Пищевод свободно проходим,слизистая не изменена.Кардия смыкается.Желудок натощак содержит умеренное количество секретной жидкости,слизь.слизистая всех отделов желудка гиперемирована.

Перистальтика усилена.Привратник,складчатой формы,прибором проходим.Слизистая луковицы отечна,мелкие поверхностные эрозии до 2-3 мм в диаметре.Залуковичные отделы без особенностей.

Заключение:Тотальный поверхностный гастрит.Эрозивный бульбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вот поставили при прохождение ФГДС и его подтвердили в военном госпитале ,Не годен ли я к армии ,вообше?

 

Пищевод свободно проходим,слизистая не изменена.Кардия смыкается.Желудок натощак содержит умеренное количество секретной жидкости,слизь.слизистая всех отделов желудка гиперемирована.

Перистальтика усилена.Привратник,складчатой формы,прибором проходим.Слизистая луковицы отечна,мелкие поверхностные эрозии до 2-3 мм в диаметре.Залуковичные отделы без особенностей.

Заключение:Тотальный поверхностный гастрит.Эрозивный бульбит

 

Годны к службе с незначительными ограничениями. В самом лучшем случае-отсрочка на лечение при обострении гастрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста годен ли я

 

Здравствуйте, подскажите, годен ли я???

 

МРТ исследование

Заключение: Правосторонняя неполная сакрализация L5 позвонка. МР - признаки распространеных дегенеративно-дистрофических изменений по типу остеохондропатии , со сглаживанием поясничного лордроза, с дорсальной циркулярной неконфликтной протрузией L4-L5. Артроз дугоотросчатых сочленений L4-S1 1стадии. Узкий позвоночный канал.

 

Сколиоз 1ст, плоскостопие обеих ног 2 ст.

 

Рост 190 вес 133 кг

 

Обследовался у эндокринолога заключение: Диф.зоб 1ст.

Диффузное увеличение щитовидной железы. объем 26,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите мне ,пожалуйста, на РГ - умеренно снижены высоты дисков. Недорощение дужки S1. Губовидные утолщения углов тел L1-3 по передней поверхности. Заключение: остеохондроз Spina Lifiola. Один невролог ставит диагноз - Люмболгия, Умеренный мышечно-тонический синдром, дорсопатия S1, остеохондроз п/отдела позвоночника, другой невролог ставит диагноз - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Люмболгия, умеренный болевой синдром. Годен ли я военной службе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по остеохондрозу- годны (66 ст)

А люмболгия и болевой синдром- это ст.26 б/в (кат. "В")- есть шанс "откосить"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть время (то бишь до повестки ) регулярно посещайте невролога и предъявляйте свои жалобы. Чем больше записей в амб.карте- тем лучше.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люмболгия, умеренный болевой синдром.

Нужен диагноз радикулит с частыми обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, с таким диагнозом: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа Шморля Th11, Th12, L1, L3, L4 (болезнь Шойерманна). Протрузия диска L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 годен ли я? Мне давали отсрочку на 1 год по статье 28 Г. Состояние без изменений, обращения к врачу, лежал в больнице! Могут ли сейчас забрать на службу? Отсрочку по статье 28 больше не дают. Заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, с таким диагнозом: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа Шморля Th11, Th12, L1, L3, L4 (болезнь Шойерманна). Протрузия диска L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 годен ли я? Мне давали отсрочку на 1 год по статье 28 Г. Состояние без изменений, обращения к врачу, лежал в больнице! Могут ли сейчас забрать на службу? Отсрочку по статье 28 больше не дают. Заранее спасибо!!!!!

 

Без нарушения функции позвоночника признают с этим годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения функций определяет невролог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...