Перейти к содержанию

Оформление отсрочки или снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, подскажите, как оформляется отсрочка, есть на руках справка с больницы о ЗЧМТ с сотрясением головного мозга, сейчас прохожу лечение. Планирую поехать в военкомат (в другом городе) попросить снять меня с учета в призывное время, по закону ведь должны меня снять, и не должны препятствовать этому (иначе нарушение закона)?

И если не снимут с учета, как нужно правильно оформить отсрочку, прийти на мед обследование и дать терапевту документы или сразу к военкому и тому уже говорить? Как долго будет выноситься решение об отсрочке?

Мне важно что бы это заняло как можно меньше времени, т.к. работаю и надолго ездить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разговаривать" Вам придется с врачами мед. комиссии районного военного комиссариата. Получение отсрочки может занять в Вашем случае 2-3 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое присутствие обязательно или могу принести справку и после принятия решения прийти?

И еще сколько длится процесс снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое присутствие обязательно или могу принести справку и после принятия решения прийти?

И еще сколько длится процесс снятия с учета?

 

Присутствие обязательно.

Снять с учета должны сразу после обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по закону должны снять с учета независимо идет призыв или нет?

В теории да. Но на практике лучше ходить сниматься с учета в непризывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сейчас призыв, и как бы они уже настойчиво меня ищут, к тому есть основание для отсрочки по сотрясению. А времени нету ехать в тот городи ждать решения комиссии. Да и нужно уже поменять просроченный паспорт и получить справку на загран, и для работы надо. Что можно предпринять что бы они сняли меня с учета? Жалоба в прокуратуру на неисполнение обязанностей?

 

Или можно сказать со справкой, что все равно в этот призыв меня не заберете, так что выписывайте? Вообще есть случаи когда получалось снятся с учета в призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно встать на учет во втором городе и в первом снимут с учета автоматически. А мероприятия призыва Вам проведут по дубликату личного дела, до того, как оригинал придет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в местный военкомат сказали что для начала нужно снятся с учета в том ВК. Если можно то на что обратить внимание если будут отказывать в постановке на учет? Для того что бы встать на учет обязательна прописка (временна)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Если меня сняли с учета и идет призыв, я не хочу попасть под призыв или просто затяну с встатием на учет, то какого наказания можно ожидать от военкомата? А если прийти 27 лет, то что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учёт в военном комиссариате при смене места жительства в течении 2-х недель - это обязанность гражданина.

За неисполнение которой предусмотрен адм. штраф до 500 р.

Для постановки на учёт необходимо иметь документ воинского учёта, паспорт, документ о регистрации в пределах деятельности ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в местный военкомат сказали что для начала нужно снятся с учета в том ВК. Если можно то на что обратить внимание если будут отказывать в постановке на учет?
Если Вы становитесь на воинский учет по месту жительства или пребывания, то отказ незаконен.
Для того что бы встать на учет обязательна прописка (временна)?
Да, так как на воинском учете стоят по месту жительства или пребывания.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если Вы становитесь на воинский учет по месту жительства или пребывания, то отказ незаконен.

Скажите пожалуйста, сходил сегодня в военкомат по месту временной регистрации мне отказали в постановке на учет, сказали что бы я сначала снялся с учета по месту прописки и только потом они могут поставить на учет. Я понимаю что это незаконно, но как добидся постановки на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сходил сегодня в военкомат по месту временной регистрации мне отказали в постановке на учет, сказали что бы я сначала снялся с учета по месту прописки и только потом они могут поставить на учет. Я понимаю что это незаконно, но как добидся постановки на учет?

 

Незаконно!

Есть приказ министра обороны №400 от 02.10.2007 г., где ясно сказано - Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за прояснение т.е. в теории теперь придя и ткнув их в этот приказ меня поставят на учет? и как добится можно этого от вк?

П.С. сейчас звонил в вк где состою на учете они сказали, нужно обьяснить что не можешь приехать, и тебя МОГУТ поставят на учет, но только будет заседание комисии по поводу правонарушения за неисполнение закона о воинской обязаности, это тоже верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны поставить на учёт.

Наложить штраф в размере до 500 р. могут, за нарушение ст. 10 ФЗ О ВОВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Штраф за то что не снялся с учета? Я так понял не хотят меня ставить на учет по той причине как он сказал где мы тебя потом будем искать. Подскажите, до 15 июля осталась неделя я успею пройти комисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сходил в вк, настойчиво попросил поставить меня на учет, они согласились, но сказали что комисию я пройти все равно не успею т.к. 13,07 будет последняя в этот призыв и я не успею пройти всех врачей, а у меня еще обследование (разрыв сетчатки), так ли это в какие сроки проходят комисию? Отговаривали, штрафами пугали, я так понял что не хотят ставить только потому что им своих хватает, а там я еще в розыске в том вк. Как поступить позвонил в родной вк они сказали то все успеешь, но ехать я туда не могу, и еще ради чего мне все это нужно про справку для заграна сказал что не даст её в любом случае,а даст повестку на осень, потому что со если я получу справку и уеду за границу где меня искать потом. Если я встаю на учет и решения в отношении меня нет, то они обязаны предоставить мне эту справку, где можно узнать об этом более подробно?

 

П.С. Заболевание есть непризывное. Прописка осталось меньше трех месяцев. Вообщем как лучше сделать чтобы получить справку? Я хотел встать на учет получить справку снятся с учета и уехать за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо типичное беззаконие и самоуправство военкомата.

1. Написать заявление на постановку на учёт и подать через канцелярию, на 2 экземпляре поставить отметку о получении.

2. Направить заявление в районную прокуратуру на действия военкомата.

3. Написать заявление на выдачу справки формы 32.

Уверен, что при таких действиях, заветную справку сможете получить в течение 1 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если попытаются вручить повестку на осень? При получении загранна сниматся с учета тогда повестка анулируется? и еще как я буду числится в двух вк или в первом я автоматом снимаюсь?

 

П.С. где можно найти образец заявления? Кстати в канцелярии меня послали сразу к начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если попытаются вручить повестку на осень? При получении загранна сниматся с учета тогда повестка анулируется? и еще как я буду числится в двух вк или в первом я автоматом снимаюсь?

 

П.С. где можно найти образец заявления? Кстати в канцелярии меня послали сразу к начальнику.

 

Повестка особого значения иметь не будет, если вы до октября собираетесь сняться с учёта и выехать за рубеж.

В прошлом военкомате вас снимут с учёта, на ваше дело должны сделать запрос или завести дубликат дела.

Заявление в свободной форме, шапку заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините такой еще вопрос возник то, что у меня временная прописка до 25 сентября т.е. меньше трех месяцев, никак не влияет на постановку на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините такой еще вопрос возник то, что у меня временная прописка до 25 сентября т.е. меньше трех месяцев, никак не влияет на постановку на учет?

если не ошибаюсь то с временной пропиской на учет не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...