Перейти к содержанию

что делать? подскажите!


rezak47
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, попал в очень неприятную ситуацию.

Суть в следующем. В 2004 году в 17 лет поступил в МИФИ(задействовалась 1 отсрочка), затем на 2 курсе в 2005 году написал псж и перешел в МИРЭА с потерей курса, все бумаги из МИРЭА были отправлены в мой военкомат, повесто до 29 марта 2010 года не было.

В 2007 году ходил в военкомат чтобы пройти медобследование для прохождения военной кафедры, мне дали направление, прошел и сотвественно прохожу. Она у мя идет до августа этого лета, в бумаге у них стоит так.

В 2010 году 26 марта получаю приглашение от военкомата явится к ним. Не понял зачем, пришел, оказалось у них действует только первая отсрочка мифишная, которая заканчивается 2010 году в феврале, на мои аргументы почему не включили 2ою отсрочку мне не ответили послали на медкомисию а потом дали повестку на 29 апреля на заседание призывной комиссии, которая будет решать мою судьбу, проблема в том что бумага из института у них есть, почему они в 2005 году не сделали отсрочку мне, хотя сказали все норм,

повесток до этого момента тоже не приходило как нистранно ни для уточнениня ни для чего

Сейчас судя по новому закону мя я так понимаю могут призвать как мне оспорить что документы были в срок и я имею этот год доучиться и сдать диплом и потом уже идти в армию

 

Как мне поступить тк в институте сказали что у них отсрочка у мя стоит до 2011 года всю информацию в военкомате они предоставили и они не должны меня призвать.

 

Что делать ситуация такая галимая.... если у меня варианты имено решить проблему связанную с отстрочкой почему после принесеня справка 26 форму не сделали вторую?

блин подскажите пожалуйста что сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если вы поступили в 17 лет, то отсрочка на момент поступления оформлена быть не могла т.к. Вы не являлись призывником. Отсрочка могла быть предоставлена лишь после достижения 18-ти летнего возраста. Если Вы были переведены в другой ВУЗ в потерей одного курса (т.е. не более года), то, согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

... переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год". Соответственно Вам необходимо выяснить какие именно отсрочки и когда Вам предоставлялись, чем Вы можете доказать предоставление Вами справки из второго ВУЗа в РВК (возможно в этом может помочь ВУЗ, подтвердив, что направлял справку). Призывной комиссии, со ссылкой на приведенную мной статью, указать, что право на отсрочку по учебе за Вами сохраняется, т.к период обучения увеличился менее, чем на один год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сеня еще раз в военкомате, там вобще у них какая-то неразбериха с моим делом, она сказала что отсрочка щас действует до февраля 2010, есть справка мирэашная, что отсрочка до 2011 февраля, она почемута делает упор, что я написал в мифи псж, а должен был оформить перевод, послала в мифи типо изменить приказ за 2006 год? обьеснить почему же за 2010 год повестка действует старого института мне не смогли, точнее на меня тупо наорали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь на призывной комиссии отстаивать свои права. Если не получится, обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...