Перейти к содержанию

ВСД или гипертония.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя история такова: мне 24 года, я закончил универ и на 5апреля у меня повестка.Обратился к кардиологу осенью 2009 года. У меня скачет давление, в основном от 140/90 до 160/100,терапевт меня направила к кардиологу и после 4 посещений кардиолога она мне прописала бисопролол и на втором обследовании написала в диагнозе: ВСД по гипертоническому типу,а на последнем посещении написала в диагнозе: ВСД, СТДС. (Подскажите пожалуйста, что за диагноз СТДС?)Далее,я ходил к кардиологу в конце января,как раз в тот день с утра чувствовал себя плохо,на приёме у меня зафиксировали давление 180/110,сразу же дали какую-то таблетку и мне ч/з 10 минут стало лучше,врач сказала,что у меня был вегето-сосудистый криз,когда я пришел ч/з неделю на приём у меня было давление 140/90 и она сказала чтобы я пил бисопролол по 10 мг. в сутки.Я попросил,чтобы мне поставили прибор на сутки для измерения давления,но она сказала что и так все понятно и нет необходимости ставить такой прибор,а диагноз гипертония не ставит,потому что обследование у невролога показало,что у меня что-то с сосудами и из-за этого высокое давление.Скажите пожалуйста,что мне в этом случае делать,могут ли меня с таким давлением забрать в армию,есть хоть какой-то шанс не пойти в армию?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя история такова: мне 24 года, я закончил универ и на 5апреля у меня повестка.Обратился к кардиологу осенью 2009 года. У меня скачет давление, в основном от 140/90 до 160/100,терапевт меня направила к кардиологу и после 4 посещений кардиолога она мне прописала бисопролол и на втором обследовании написала в диагнозе: ВСД по гипертоническому типу,а на последнем посещении написала в диагнозе: ВСД, СТДС. (Подскажите пожалуйста, что за диагноз СТДС?)Далее,я ходил к кардиологу в конце января,как раз в тот день с утра чувствовал себя плохо,на приёме у меня зафиксировали давление 180/110,сразу же дали какую-то таблетку и мне ч/з 10 минут стало лучше,врач сказала,что у меня был вегето-сосудистый криз,когда я пришел ч/з неделю на приём у меня было давление 140/90 и она сказала чтобы я пил бисопролол по 10 мг. в сутки.Я попросил,чтобы мне поставили прибор на сутки для измерения давления,но она сказала что и так все понятно и нет необходимости ставить такой прибор,а диагноз гипертония не ставит,потому что обследование у невролога показало,что у меня что-то с сосудами и из-за этого высокое давление.Скажите пожалуйста,что мне в этом случае делать,могут ли меня с таким давлением забрать в армию,есть хоть какой-то шанс не пойти в армию?Заранее спасибо за ответ.

 

Пожалуйста,ответьте мне,я очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя..ситуация как обычно принципе..ну обо всём по порядку..знач для не призывного среднесуточное давление должно быть 150 на 90..ваши цифры в 160 и даже 180 говорят о 100% гипертонии..ВСД это когда давление до 140 всё что выше подпадает под разные степени гипертонии..на счёт прибора что вы просили поставить..он называется смад..сделать этот анализ вам надо обязательно..если не хотят ставить в поликлинике то обратиться в любую платную и там вам всё поставят и напишут без вопросов..далее..то что они сказали давление скачет из за сосудов..может быть то ВСД это один диагноз а гипертония другой..тут просто они решили вашу гипертонию замять..чтоб болезнь была призывной..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите пожалуйста,что мне в этом случае делать,могут ли меня с таким давлением забрать в армию,есть хоть какой-то шанс не пойти в армию?

Сделайте сами суточный монитор АД и с результатами снова придите к кардиологу.Если средние цифры АД будут от 150/95 - не годны.В военкомате предъявите монитор с картой, Вас отправят на обследование от военкомата.Если цифры АД будут от 150/95, диагноз должны поставить ГБ и признать негодным..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...