Перейти к содержанию

Мигрень. Проблема доказать диагноз


Гость Виктория И
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктория И

Здравствуйте, у моего сына мигрень, офтальмическая форма. Есть выписки из неврологического отделения стационара детской больницы, где он проходил лечение по поводу мигрени в 14 и 15 лет. Также в амбулаторной карточке есть записи приёма невролога детской поликлиники по этому поводу.

Проблема в следующем. При мигрени , все анализы, исследования головного мозга как правило всегда отличные. Они исключают наличие опухоли и органических поражений и заключение : патологии не выявлено. Диагноз мигрени ставят на основании симптомов, так как не существует исследования способного подтвердить наличие именно этого заболевания.

Нашего соседа , несмотря на то, что у него тоже мигрень с подросткового возраста, призвали служить, мотивируя именно тем, что обследования не выявили патологию, а парень серьезно мучается мигренозными приступами.

Что нам делать ведь военкомат у нас с ним один и тот же, значит нас ждет тоже самое. Моему сыну будет только 16 лет и они с классом массово скоро должны посетить военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ст 24 "в": различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами

Необходимо, чтобы были эти приступы ежеквартально. по крайней мере; каждый раз вызывать скорую, ежедневно, чтобы они фиксировали наличие приступов; необходимо, чтобы они ставили диагноз: "Мигрень". С этой целью м.б. имеет смысл изначально пройти обследование в НИИ неврологии, чтобы был диагноз. А потом только фиксировать приступы.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...