Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре, поход в военкомат и загран паспорт.


Лохматый

Рекомендуемые сообщения

1. У меня получился перерыв в обучении.. посел окончания вуза прошел год и сейчас я поступил в аспирантуру. Ф 26 в институте мне предоставят но сказали что военкомат отсрочки не даст тк нужно чтобы очучение было непрерывным. Военной кафедры у меня небыло. Институт прав или нет?

 

2. Нехочу вообще появляться в военкомате. Есть ли какойнибудь другой способ передать туда справку? Например моя мать может туда ее отнести? Или может заказное письмо?

 

3. Еще мне нужна справка на загран паспорт. Возможно ли матери получить ее за меня (например по доверенности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В институте не правы. Основанием для отсрочки является обучение в аспирантуре, даже если между окончанием вуза и поступлением существует значительный перерыв.

 

2. Справку можно отправить заказным письмом с уведомлением или попоросить отнести её родственников. Но имейте в виду: для предоставления отсрочки Вам необходимо пройти медкомиссию в военкомате, правда, для Вас эта процедура будет чисто формальной.

 

3. Как только Вам предоставят отсрочку, не откладывая дела в долгий ящик, немедленно получите справку для загранпаспорта. Вам нечего бояться: если Вы лично не расписывались в получении повесток из военкомата, никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись, и обвинить Вас в уклонении от призыва невозможно. Хотя, конечно, военкоматчики будут трепать Вам нервы.

Раз Вы не являетесь офицером запаса, то оформить отсрочку можно после 1 октября - начала очередного призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый в законе нет ни слова относительно "непрерывности обучения". Институт не прав. Дело в том, что на все мероприятия, связанные с призывом Вы должны являться лично. Т.е. Вы должны явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование, предоставить справку ф.26 и оформить отсрочку по учебе. После решения вопроса с отсрочкой по учебе - получайте справку ф.32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...