Перейти к содержанию

Вопрос годен ли я вот с этим???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 щас хожу по врачам, скоро в военкомат иду. Проходит первоначальная постановка на учёт (в военкоме был в начале марта просто они тоже посылали по врачам) ну вообщем врачи нашли: "Пролапс митрального клапана 1, Синусовую тахикардию, Синусовый ритм" также терапевт (в районной поликлинике) когда послал меня к кардиологу написал ВСД по смешанному типу (до этого тоже правдо находили всд), а в военкомате написала НЦД по кард. типу ну это как я понял одно и тоже вопрос годен ли я с этим???

Или хотябы отсрочка будет? ведь при первоначальной постановке на учёт при обнаружении (НЦА) он же вроде НЦД, дают отсрочку на 6 месяцев.

А направили на обследование по врачам из за постоянного шума в ушах, частых головных болях, иногда чувствую, что сердце как-то ни так бьется, редко, но бывают отдышки и нехватка воздуха. Ещё у меня в конце 2008 года была закрытая черепно-мозговая травма в военкоме направили на РЕГ (в обласную поликлинику) - и там врач подчеркнул, что что-то ни так, а военкоме промолчали и ничего мне невролог так и насказала.

Кардиолог сказала чтоб я пришёл в апреле и мне на 24 часа дадут какой-то прибор (для замирения пульса как я понял) потом пойдешь сделаешь велосипед как они его называют. Но всё же хочу заранее узнать годен ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanyaRus, обязательно сделайте МРТ в связи с черепно=мозговой травмой.

 

зы: то что вам на сутки собираются "дать" (на самом деле надеть) - называется СМАД (суточный мониторинг артериального давления).

А то что они называют "велосипедом" - является ВЭМ (велоэргометрия, так же известная как нагрузочные тесты).

 

теперь по делу:

1) Пролапс митрального клапана 1 (он же ПМК) - годны с незн. огран.

2) Синусовая тахикардия - годны с незн. огран.

3) Синусовый ритм - норма,а не отклонение (вы путаете ритм с аритмией); годны

4) ВСД (вегето-сосудистая дистония), СТ - все будет зависеть в большей степени от результатов СМАД'a - пока годны.

 

зыы: если СМАД покажет среднее-суточное значение 150\90> тут уже можно будет говорить о получении категории "В".

 

Добавлено через 9 минут

SanyaRus, обязательно сделайте МРТ в связи с черепно=мозговой травмой.

 

зы: то что вам на сутки собираются "дать" (на самом деле надеть) - называется СМАД (суточный мониторинг артериального давления).

А то что они называют "велосипедом" - является ВЭМ (велоэргометрия, так же известная как нагрузочные тесты).

 

теперь по делу:

1) Пролапс митрального клапана 1 (он же ПМК) - годны с незн. огран.

2) Синусовая тахикардия - годны с незн. огран.

3) Синусовый ритм - норма,а не отклонение (вы путаете ритм с аритмией); годны

4) ВСД (вегето-сосудистая дистония), СТ - все будет зависеть в большей степени от результатов СМАД'a - пока годны.

 

зыы: если СМАД покажет среднее-суточное значение 150\90> тут уже можно будет говорить о получении категории "В".

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт отсрочки? Ведь помойму, при первоначальной постановке на учёт при обнаружении НЦА (НЦД, он же ВСД) должны дать отсрочку на 6 месяцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел узнать МРТ по ЧМТ (второму по счёту сотрясению произошедшим в конце 2008) года делать надо от военкомата? (а то там в районе пяти тысяч МРТ обойдёться если самому делать) или можно от районной поликлиники (У какого врача?), когда обратился в районную поликлинику к неврологу по головным болям и шуму в ушах на руках было РЕГ и она мне выписала рецепт на 10 уколов внутримышечно и купить два шприца, но диагноз никакой не сказала, и ещё направление к мед. сестре чтоб в поликлинике далал уколы (могу ли я уколы дома делать?) сказала если непоможет приходи. Если к ней идти по МРТ, то узнает ли она что я неделал уколы?

 

Посже как к кардиологу схожу по поводу СМАД и велика, выложу тогда полный букет диагнозов точных как врачи написали.

 

Как я понял МРТ делаю для этой статьи расписания болезней 24, пункт В) начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.) категория. "В" Если нет то по какой статье 25?

 

Если что извините что так много написал, просто хочу чтоб все всем было предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По результатам Холтер Экг:

Нарушение ритма сердца

Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.

Количество аритмий выше нормы

Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.

Анализ циркадного типа аритмии нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.

За время обследования наблюдалось следующие типы ритмов:

* Синусовый ритм с ЧСС от 50 до 150 (средняя 84) уд/мин

Одиночная желудочковые мономорфные экстрасистолы

Днем 4 ночью 0

Одиночные наджелудочковые экстрасистолы

Всего: 126 Днём 88 Ночью 38

*Паузы за счёт синусовой аритмии

Всего 339 Днём 290 Ночью 49

*Участок пауз за счёт синусовой аритмии с ЧСС от 51 до 79 уд/мин

Всего 31 Днём 22 Ночью 9

Ишемических изменений ЭКГ не обнаружено

Изменений интервала QT

Значимых изменений QT - интервала в течении суток не выявлено

Динамика дыхания

За время ночного сна Выявлены нарушения духания. Зарегестрировано 7 апноэ, (1%). 1 гипопноэ (0%). Индекс Апное - 1

Заключение:

1 Редкие желудочковые и суправенкулярные экстрасистолы

2 Синусовый Аритмия

 

ВЭЛ

Неразборчиво, но что смог разобрать: Проба прекращена.... ЧСС - 167 уд/мин. Жалобы на головную боль. ST не зарегестрировано. Толерантность 100 Вт - 2 мин - Низкая

 

ЭКГ

Предварительное заключение:

Частота сердечных сокращений 106 уд/мин. Электрическая ось 84 градуса., вертикальное положение. Синусовая тахикардия. Синусовый ритм. Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка. мВ > 3,5 мВ

Изменения миокарда (Диафрагмальные?).

Интервалы: RR 565 (540 - 590) Mc. QRS 87.9 Mc. PQ 150.8 Mc. QT 296.9 Mc. QTc 395.0 Mc. Оси: QRS 84.0 Градуса. T (-80.0градусов). P 72.8 градусов

 

Заключение консультанта

Диагноз НЦД по кардиальному типу умеренной выраженности. Редкая суправенкулярная экстрасистолия. Синусовая аритмия ПМК 1 Степени ХСН0

 

Разве:

1 Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка не дотягивает до гипертрофическая кардиомиопатия?

2 По ВЭЛ если низкая толерантность и ставят ХСН 0 так может быть? Жалобы на отдышку сердцебиение и головную боль, а они всеравно НЦД.

3 В заключении куда деласись желудочковые экстрасистолы?

 

Как я понял на "В" нетянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как насчёт отсрочки? Ведь помойму, при первоначальной постановке на учёт при обнаружении НЦА (НЦД, он же ВСД) должны дать отсрочку на 6 месяцев???

Нет, с этим отсрочки не положено.

Если к ней идти по МРТ, то узнает ли она что я неделал уколы?

Узнает - в карте не будет отмечено, что Вы на них ходили.

 

Как я понял МРТ делаю для этой статьи расписания болезней 24, пункт В

МРТ Вы делаете для выяснения последствий ЧМТ - ст.25.

Как я понял на "В" нетянет?

Нет, недостаточно по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...